Микадо

Суши-бар
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

Проходила мимо. Голодная.

Взгляд, самым случайным образом, зацепился за умопомрачительно красивую рыбу на "Филадельфии". Рис ласково обволакивал упитанный шмат свежей, розовощёкой сёмги….

Даже вид неряшливо сляпанных роллов, из которых сыр и рис торчали в разные стороны, я связала с их предполагаемой невероятной свежестью.

Ожидая в очереди,...

Проходила мимо. Голодная.

Ожидая в очереди, наблюдала, как все ингредиенты стоят на столе в открытых контейнерах. Успокоила себя бешеной уходимостью роллов, предположив, что и продукты для них также быстро уходят.

Посмотрела, как из большой бутылки (каждая уважающая себя шашлычная раньше имела такую бутылку с кетчупом))) с задорным пуканьем выдавливали соус «Лава».

Точнее, это я потом узнала, что это «Лава», т.к. по внешнему виду это было похоже на «майонезно - кетчупную» смесь, но судя по тому, как девушка за прилавком пукнула ею на мои роллы, поняла, что это «Лава")))

На вынос используют неплохие контейнеры с ячейками. Т.к. брала с собой, то соус был платный (10 рублей).

«Филадельфию» ела дочь. Сказала, что съедобно, но не более того.

Я же брала «Дракон» и «Лаву».

Рис был засохший и совершенно безвкусный, хотя остальные ингредиенты продемонстрировали наивысшую свежесть. Однако было ощущение, что все они существуют сами по себе, никак не гармонируя с рисом.

«Лава» была острая, с ярким привкусом васаби.

Загуглила состав соуса: никакого васаби в составе рецепта не обнаружила.

А вот по факту в соусе почти не обнаружила икры летучей рыбы. Но на то она и летучая, чтобы улетучиваться бесследно))).

К сожалению - уровень супермаркетовских суш, не более того.

P.S. Я не сушеман и не особый сушеед. Но впервые поняла, что такое «они таяли во рту» только на Кипре, поедая роллы в известном рыбном ресторане «Ocean Bascet». В Красноярске такого исполнения не видела еще нигде. Возможно, для этого нужно потреблять суши в заведении высокого класса, а не из служб доставки и японских фастфудов.