• Аэровокзальная, 22
  • Междугородный автовокзал 130 м

Уже сбилась со счета, сколько раз я уезжала и приезжала с этим автовокзалом. Могу сказать, что со временем он постепенно становится лучше. Вот сейчас поставили рамки магнитные и проверяют сумки. Это хорошо, это безопасность. Комнатой матери и ребенка не воспользовалась.
На кассах уставшие женщины, но немножко позитива им в ответ и они расплаваются в нежной улыбке:)
Отправление по расписанию, без претензий и опозданий. Контролер какая-то злая, но спишем это на ранний рейс. Однако сподвиг меня написать отзыв контраст автобусов "туда" и "обратно".
Туда мы ехали на хорошем автобусе, неочень новом, но в отличном состоянии. Водитель молодой и вежливый. Автобус сам шел плавно, но он сбавлял ход на каждой кочке, аккуратно входил в повороты и тд и тп. По маршруту мы от графика отбились минут на 10-15, но, честно говоря, оно того стоило.
Обратно мы ехали на местном автобусе... "буханка" годов 60х, которая газоиспускает-смердит-чихает всю дорогу! Вонь сначала солярки, потом бензина, потом какой-то гари. Водитель хамил все без разбора. На этой занюханной развалюхе гнал по всем кочкам. Я удивлена, что мы не рассыпались по дороге, потому как жонглировать внутренними органами получалось на ура. Жесть, в общем.
Что мне еще понравилось, так это ремни безопасности. Сначала я не очень поняла, зачем ребенку 2х лет отдельное место (благо дешевле в половину стоимости), но зато я его пристегнула и могла спокойно подремать, не боясь, что на первом же повороте ребенок улетит куда-нибудь.
Ну и еще бы следили за тем, что в зоне ожидания автобусов на улице курят. Там и без того дышать нечем.