• Аэровокзальная, 22
  • Междугородный автовокзал 130 м

Как говорится в одном из китайских изречений:" В Поднебесной нет трудных дел, надо только, чтоб были люди с головой".
В нашем случае меняем название страны или даже города и получаем Красноярск с автовокзалом "не для людей", хозяин у которого может и с головой, но точно без её содержимого или же с полным отсутствием совести.

Из всех транспортных средств, до создания которых дошёл человек, я предпочитаю самолёт. Но если нужно добраться до пункта не на личном авто, и цена вопроса - 2-4часа, то это, к великому сожалению, будет автобус.
Мне приходилось бывать на автовокзалах разных городов, не буду лукавить, были и хорошие и плохие впечатления. Но человека задевает, как правило, то, что ему близко. Так вот мне очень-очень неприятно, стыдно и даже противно, что в родном городе в наши дни есть такие места, куда даже на пушечный выстрел подходить не хочется.

Территория при вокзале грязнючая, как будто весной всё растаяло и с тех пор там не бывала метла дворника. кто за этим должен следить и людей нанимать и т.п. - мне неизвестно, но очень любопытно. Столько людей каждый день там проходит и такой свинарник просто жуть!

Где раньше можно было спокойно пройти, теперь стоят ограждения. Понятно безопасность превыше всего, но! Сделали какой-то идиотский вход с пикающими воротцами и двумя охранниками искать метал или что-то опасное? Ок, только в итоге получаем километровые очереди и опаздывающих на рейс пассажиров. Всё равно пикает у вас через раз и пропускаете половину просто так. Показуха сплошная.

В зале душно, хоть и двери открыты, люстры -вертушки не спасают.
Кассы - это тотальный провал! Расчёт только наличными! Сейчас почти в каждом овощном ларьке с арбузами терминалы банковские стоят, а "МЕЖДУГОРОДНЫЙ АВТОВОКЗАЛ" до сих пор об этом не задумался. Кому-то, видимо, денег не хочется тратить на усовершенствование системы.

Туалет платный и работает только с 8 утра. Причём про то, что по билетам он бесплатный написано в выдержке их правил сплошным текстом, когда о стоимости объявление выделено как надо 👌 и кассир не спрашивает. Вообще там относительно чисто, на стенах фотки разные висят. Есть мыло и сушилка, ес, работает. :)

Автобусы - это "чистилище" на земле , простите, но иначе не назвать. Духотища, грязища и прочее.. ща. Правда, надо отдать должное перонным контролёрам, они вежливые и добрые, всех ухаживают и всё проверяют как надо, напоминают перед поездкой ПРИСТЕГНУТЬ РЕМНИ, КОТОРЫЕ НА ЭТО НЕ СПОСОБНЫ! реально, они не застегиваются. Сиденья некоторые вообще не закрепляются в положении сидя.
За этим, я полагаю, закреплены товарищи перевозчики.

Делаем вывод. На автовокзале нет нормальных условий перевозки и пребывания, удобства для пассажиров, которые, к слову, платят хорошие такие суммы за билеты.
Если будет хоть какая-то возможность доехать в нужное место назначения, не прибегая к услугам "МЕЖДУГОРОДНЫЙ АВТОВОКЗАЛ" - так и буду делать.