• Аэровокзальная, 22
  • Междугородный автовокзал 130 м

🚍 🚌 Я снова подошел к автовокзалу, Здесь путь лежит в другие города, И я отсюда, помню, уезжал Давным-давно неведомо куда. Под шум колес неслись поля и реки, Садилось солнце в огненную даль, Автовокзал - подобие причала, Лишь островок в асфальтовой воде... Vera-Marga 🌞 всем привет . Говорят театр начинается с вешалки, а знакомство с любым...

🚍 🚌
Я снова подошел к автовокзалу,
Здесь путь лежит в другие города,
И я отсюда, помню, уезжал
Давным-давно неведомо куда.
Под шум колес неслись поля и реки,
Садилось солнце в огненную даль,
Автовокзал - подобие причала,
Лишь островок в асфальтовой воде...
Vera-Marga
🌞 всем привет .
Говорят театр начинается с вешалки, а знакомство с любым городом с вокзала . Если ЖД вокзал в Красноярске достойный - то авто и авиа - это прошлый век. Автовокзал имеет абсолютно неудобное расположение со всех сторон окружён дорогами - которые если со стороны взлётки ещё удобно по светофорам переходить , то со стороны мед академии - просто зебра - боюсь их как огня. Узкая аэровокзальная улица всегда забита. Площадь около вокзала неблагоустроенная - бетонные блоки перекопанная яма, китайские палатки родом из 90, такси, грязь и пыль повсюду. Само помещение - большой ангар (которые обычно называют временными сооружениями). Состоит из кассового и зала ожидания. На входе рамки и досмотр полиции - это очень хорошо, я за безопасность 👍. В залах имеются ларьки с безделушками, аптечные ларьки и книги. Так же есть пара мест для перекуса. В зале ожидания пункт полиции. Очень порадовали розетки для зарядки телефонов. Платформ для посадки как таковых нет, но все посадки производятся под крышей. Билеты покупаю всегда в интернете - все отлично (паспорт и билет в телефоне на посадке).
Я не буду говорить на каком автобусе мне пришлось ехать (567😅) - просто скажу, что в салоне для полного антуража не хватало только свиней - такой старый и грязный - кошмар. А иконы вокруг ? Я думал меня профессионал везёт, а не человек надевшийся на чудо. Не подумайте - я не богохульник - просто представьте иконы в самолёте 🙈 ??остановите я сойду 😁.
Я был в разных городах и вокзалах и скажу, что наш вокзал не самый худший, но и назвать его достойным мне не хочется.
Тысячи людей приходят на вокзал и уезжают по разным городам и деревням - хотелось чтоб ехали они только с хорошими впечатлениями!