• Аэровокзальная, 22
  • Междугородный автовокзал 150 м

По причине места жительства в пгт.Емельяново пользуюсь автовокзалом часто, так как родные и друзья все живут в Красноярске, да и сам я коренной красноярец с пропиской, но по ряду некоторых причин приобрёл недвижимость за городом - воздух чище, народ, как не удивительно, спокойней, даже по вечерам не страшно пройтись 100 метров от автобуса до дома, но и поликлиника и прочие необходимые учреждения к которым я привязан находятся в столице нашего региона. Раньше ездить было удобно и не проблематично - первый автобус из Емельяново в шесть, последний из города в половину десятого, но к сожалению, по какой-то не известной причине самый поздний автобус (на 21.30 как раз), маршрут которого сейчас уже носит номер 513 - отменили. И вот тут начались головные боли - с работой завал, ибо, банально после восьми домой уже не уедешь, а такси не дешевое, планировать дела не вечер тоже проблематично.

Ещё один минус это справочная автовокзала, которая, как мне кажется, либо недостаточно снабжена информацией и не может сориентироваться в двух маршрутах, либо намерено не сообщает данные, к примеру, о проходящих по трассе и делающих остановку маршрутах на ост. Емельяново.

Третий минус, это вечное отсутствие сдачи у кассиров внутри самого здания. Особенно остро эта проблема встает, когда до отправления остается 10 минут, кассы со стороны улицы взлётной уже закрыты, а женщины внутри презрительно фыркают на купюры достоинством выше 100 рублей, любезно сообщая, что это собственно не их проблема, что сдачи нет у них, да-да.

Но это о плохом.

Есть и хорошие моменты.

Девушки которые работают в кассах пригородного следования(со стороны улицы Взлётной) всегда вежливы, улыбчивы, если что-то не понятно спокойно разъясняют, у них всегда всё есть (говорю о сдаче, да), да и человеческое общение и отношение им, в отличии коллег из самого здания, не чуждо. Только благодаря им, за что я безмерно благодарен, не однократно спокойно уезжал домой, даже когда уже очень сильно опаздывал на автобус. Ведь, я думаю, они понимают, что всем нам хочется спать дома в своих постелях, а не мыкаться по гостям, особенно если дома тебя ждёт семья или любящий человек, который переживает.