Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Кутузова, 1 ст196 — вход по карте клиента
  • Магазин (ул. Суворова) 750 м

На дворе лето, пусть и с непонятной погодой, а почти за два месяца и на природе толком ни разу не были. Решено, едем на озеро. А это значит, что нужно основательно закупаться продуктами и напитками. Конечно, на ум в первую очередь пришла мысль, что глобально закупаться будет удобнее всего именно в Метро. Хоть я там и редкий гость, за неимением карты приходится пристраиваться с друзьями, тем не менее мне есть с чем сравнивать в плане ассортимента и цен. Раньше в Метро было однозначно выгодно покупать алкоголь, кое-какие колбасные и мясные изделия, что-то по акции и все. Теперь тот же алкоголь дешевле в Окее по многим позициям. Колбасу не смотрели в этот раз. Хотела купить растительное масло, а оно только большими упаковками, причем все марки так. И вот непонятно: почему продаются поштучно чипсы, шоколадки, а масло только упаковками? Вредная еда важнее универсального продукта? Просто если бы вообще все продавалось мелким оптом, как это было ранее, то да. Но теперь выборочно и для меня это странно. Также про ассортимент. По отдельным группам товаров выбрать особо не из чего. Представлено 2-3-4 аналога и все. Вечером работало 3 или 4 кассы. С учетом объемов покупок некоторых клиентов, все двигалось очень медленно. А тут еще как назло: стояли в очереди минут 20, и именно на нас кончилась кассовая лента. Что ж, бывает. Но замена заняла еще минут 7. Когда торопишься, это начинает немного раздражать. А ещё именно в этом филиале протекает крыша, причем достаточно сильно капает. Уж для такой масштабной сети крышу прохудившуюся не отремонтировать это позор.

Подводя итог, скажу: для меня все плюсы Метро закончились.
Минусы:
-закрытая система. Получить карту можно, но нужно заморочиться.
-Цены абсолютно не ниже, а то и порядком выше, чем в обычных гипермаркетах.
-Ассортимент многих довольно обычных товаров очень мал. -Неудобно, что не все наименования можно купить в розницу.
-Овощи+фрукты, а также хлеб вообще не конек Метро.

Из очевидных достоинств выделю только одно: здесь можно купить какие-нибудь редкие продукты, сиропы, приправы. На этом все.

P.S. Сейчас там продается ром Bacardi 0,5 со стаканом в подарок. При покупке от 2 штук выходит значительно дешевле. Возможно, это далеко не самая выгодная и нужная акция, но тем не менее :)

• Я тоже на досуге с другой стороны на Метро взглянула: прежде приезжала, и со словами "О, Метро", вывозила покупки в нескольких корзинах, а сейчас они в два пакета легко помещаются. Оскудел ассортимент и цены выросли.

• Я никогда не совершала фанатичных паломничеств туда и ранее, но вчера прямо конкретно разочаровалась.

• В Метро удобно закупаться мелким предпринимателям, ибо только в нем я видел большие емкости с мороженным, специями, коробки с маффинами, чизкейки и тому подобное. А еще у них всегда красивая и хорошая курятина. Везде есть свои плюсы и минусы ;)

• Сама идея как бы и есть для предпринимателей. Но я говорю о том, что простым смертным было раньше из чего повыбирать и что выгоднее купить. Сейчас для меня, как не для медкого оптовика, все плюсы отпали.

• а мне там нравится :) только там можно купить 1кг харибо и будвайзер, сосисок большую упаковку и бумажную посуду для пикников. Конечно раньше была трава зеленее и газировка вкуснее, но есть ли сейчас альтернатива? ОК - жуткое место с громадным количеством народа, и пахнет там во многих местах далеко не розами :)

• Согласна, что нет пока идеального места для затаривания продуктами )