Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Котельникова проспект, 1 — вход по карте клиента
  • Магазин (ул. Центральная) 800 м

Полагаю, как и у большинства, Метро у меня ассоциируется исключительно с сезонной закупкой, приуроченной к праздникам, поездке за город или на местные озера, с тележкой, полной товара "для компании", "на неделю" и "всякий случай". Без надобности, под влиянием акций или при желании купить один конкретный товар я туда не езжу. (Думаете, в этом нет ничего странного? Попробуйте объяснить это покупателям в очереди с единственной коробкой сока - я таких встречала не раз).

Как и несколько прошлых лет подряд в этом декабре гипермаркет перешел на круглосуточный график работы, но, вероятно, забыл растолковать это сотрудникам магазина. После 22:00 стеллажи перестают пополняться всяким товаром и полуночным посетителям ничего не остается, кроме как забирать остатки. Даже не так - добывать остатки, поскольку грамотная выкладка к вечеру объявляет стопроцентную демобилизацию. Продукты, участвующие в акциях, разумеется, подвергаются особенному спросу, поэтому по некогда скрипящим от натиска полкам свободно гуляет ветер, а мимо них - голодный и разочарованный взгляд.

Единственное, ради чего стоит туда наведаться - это алкоголь. Преимущественно дорогой. Французский коньяк, например, сейчас еще можно приобрести со скидкой. На некоторые аперитивы, виски, ром, джин и другие крепкие напитки также действуют предпраздничные цены.

Фрукты и овощи в плачевном состоянии, выбор сыров удручающий, твердых сортов я так и не нашла. Зато усмотрела "вкусную" стоимость пармской ветчины - от 160 рублей, так что успевайте, гурманы.

В зоне касс как обычно расположился самый востребованный новогодний ассортимент, который удивил приятнее остального. Чайные и кофейные наборы, конфеты в подарочной упаковке, жевательный мармелад Haribo в объемных пакетах, мягкая игрушка, косметика для тела и многое другое уже оформлено и готово оказаться под елкой. Простые и вдохновляющие идеи, которые сэкономят и время и бюджет.

Помимо гастрономии советую обратить внимание на роскошные канадские ёлки в горшках, это невероятная красота, которая будет радовать и после праздников. Деревья как с картинки: ухоженные, пышные, но главное - живые.

Приятных покупок, работающих касс и праздничного настроения!