Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Котельникова проспект, 1 — вход по карте клиента
  • Магазин (ул. Центральная) 800 м

Я люблю "Метро". Но "Метро" активно пытается меня в этих чувствах разубедить.

Выбор товара - да, есть и не плохой. Можно найти что то необычное и для привычных сетей, редкое. Наличиствуют бесплатные уборные, банкоматы, большая парковка, расчет по пластиковым картам, естественно. Есть различные группы товаров - от продуктов питания до одежды и телевизоров. Удобные большие тележки.

Теперь о минусах. Иногда, заезжая на выходных (между прочим, время наибольшей активности покупателей подобных крупных магазинов), наблюдаем пустые полки. Нужно с этим что то делать, не порядок. По-любому, это проблема логистики и решаемая. Так и в эту субботу, часов так в пять, наткнулись на отсутствие банальных куриных филе в мелкой фасовке, каперсов, бекона и прочих мясных радостей. Так же нас встретила практически пустая полка, где должны бы быть макароны.

Сервис хромает. Большие очереди,особенно днем в выходные, а обещанная акция - "если перед вами в очереди два и больше человека, кричите и вам помогут" не работала ни разу. Как то, отстояв большущую предновогоднюю очередь, наткнулись на то, что на данной конкретной кассе не принимали пластиковые карты, а нас об этом не известили. Стоять еще одну такую же мега-очередь не хотелось и пришлось бежать к банкомату. Что для нас не выгодно, чек большой. На мою просьбу о переносном терминале администратор отрезала "Нет, не понесу" (не надо так со мной!!). А вот следующим в очереди принесли. Тётя-покупатель уж очень разорялась по этому поводу (пора учиться).

Ассортимент 4+
Качество продукции 4
Интерьер, расположение 4
Обслуживание 3
Соотношение цена-качество 4

• Да, на фото товар. В корзине, если сиотреть внимательно, то можно увидеть, что куплен кифир сразу "коробкой". Это можно сделать в Метро и многие понимают, что это выгодно. Так вот

• Стоит решить эту проблему и чаще обновлять товар. Тем более в выходные, при большом скоплении покупателей.

• Зачем Вам столько кефира ?) Вы на диете ?

• у меня муж из Норильска, так вот кефир "БиоБаланс" у них там стоит на 100 рублей дороже) он как его видит, всё время покупает)) пунктик, говоря короче)) сейчас вроде успокоился, больше кифир тоннами не закупаем)

• А что , в Норильске на кефир БиоБаланас наложены санкции ?))) 150 рублей за литр кефира ?!)) я слышала конечно , что в Норильске баснословные зарплаты , но видимо такие же ценники на еду !

• Никаких санкций, там, говорят, так было всегда. Высока стоимость транспортировки, как правило авиационным транспортом. Кефир ведь скоропортящийся продукт, поэтому транспортировка усложняется. Там дорого всё, хлеб (из за транспортировки муки и проч.) , овощи даже летом стоят дороже, чем здесь зимой. Дорогая аренда из за большого количества приехавших на заработки и прочего, а вот проезд на общественном транспорте стоит около 27 руб., сейчас больше, хотя расстояния не большие.
    А зарплаты там не то, что бы значительно выше, знаю, что воспитатель дет.сада, например, получает около 45, вроде
    Это всё муж рассказывал, я то там не была)

• согласна,у меня подруга на новый год ездит к родне в Норильск и покупает чемодан огурцов и помидоров, так как если у нас они зимой по 300р , то в норильске цена на овощи зимой достигает 700-900р!