Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Котельникова проспект, 1 — вход по карте клиента
  • Магазин (ул. Центральная) 800 м

В Метро с женой ездим в среднем 1-2 раза в месяц тотально закупиться со списком. И сам я туда могу заехать еще разок-другой как в обычный супермаркет (затариться на дачу на выходные, например). Метро - замечательный магазин, но в нем НАДО УМЕТЬ ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ - отслеживать, что дома закончилось или скоро закончится и делать покупки на перспективу. Кроме того, некоторые категории товаров нет смысла покупать.

Основной смысл - цена в метро пониже чем в окее, но если идет акция или продажа упаковкой, то однозначно это выгодно покупать (если акция+упаковка то тогда еще более выгодно, например печенье Юбилейное шоколадное в супермаркете или в магазине у дома стоит 28 - 30 р., в Метро упаковка по 6 штук по 20 р., если акция, то по 17 р. - дешевлее на 43%)

Есть смысл брать:
- бытовую химию (порошки, чистящие, таблетки для посудомойки, средства для обуви... )
- шампуни-мыла-гели-дезодоранты,
- минералку и соки (особенно по акции впрок),
- алкоголь,
- мясную продукцию (не всю, есть местами неплохая заморозка и шашлык в ведрах был часто свиной недорогой и хорошего качества),
- крупы-макароны-дошираки-каши
- масло (сливочное и особенно подсолнечное),
- приправы,
- детские игрушки,
- детское питание,
- масло для автомобиля,
- яйца, молочку.
- овощную заморозку в больших пакетах и замороженное тесто по 2 кг.

Советы, покупающим в «Метро»:
- Не имеет смысла в Метро брать ЕСЛИ НЕ ИДЕТ ПО АКЦИИ: мелкие инструменты (есть Леруа Мерлен), посуду ( Посуда-центр»), ноутбуки, телефоны и телевизоры (инет-магазины).

Овощи и фрукты не советую брать там совсем.

НЕ дешевле в Метро (сравниваем с Океем, Светофором и Енисейским рынком): консервы мясные и овощные, детские товары (памперсы),

-В "Метро" я езжу закупаться больше на перспективу (не дожидаясь, пока определенные позиции продуктов или бытовой химии дома подойдут к концу). Многие отмечают минус этого магазина - все надо покупать коробками и упаковками. Для меня это во многом плюс- я беру коробку и планирую на какое время моей семье ее содержимого хватит.
Если определенные позиции идут там по акции (со скидкой), а я не планировал именно сегодня их покупать, но знаю, что в течение 1-2 месяцев они у меня закончатся, то я их покупаю на перспективу (с учетом сроков годности,понятно). Но тут необходимо планировать и держать в голове - что нужно купить на перспективу. Т.к. упаковки большие, то скидка в среднем в пересчете на 1 единицу в абсолютном выражении по акциям где-то 20-40% (разброс).

В таком случае в Метро я беру с собой определенную сумму на которую примерно оцениваю стоимость планируемых покупок в моем списке и +25-30% к ней на случай перерасхода на перспективу.

Универсальный совет – у вас должен быть обязательно список покупок.

• Вот на яйца и слив.масло там далеко не самая выгодная цена. Да и коробками и большими упаковками там сейчас мало что продается, разве что на какой-нибудь акции такое условие, в основном штучно все.