Место без адреса

Фирма по проведению квестов
  • Академика Вавилова, 1 — цокольный этаж
  • Шелен 60 м

Побывали на Наденьке - суммарная оценка «хорошо», стабильная четвёрка. Но обо всём по порядку.

1) Местоположение - не всегда получится с первого раза найти вход, в поисковых системах нужная дверь не указана - так, девчонки плутали несколько минут, благо я потом координировал по телефону 😁 Специально выкладываю фото входа для тех, кто решится 😏...

2) Зона ожидания и сопровождение - неплохо, в качестве напитка был представлен чай Tess Pina Colada. Никаких закусок, увы, не предусмотрено. Удобный диванчик. Есть и небольшая тумбочка с ключом для личных вещей. Ещё обратил внимание на фирменный мерч на витрине (см. фото), но без понятия, для продажи он или просто декорация, т.к. о нём администратор не сказал ничего, зато акцентировал внимание на других вещах, которые, как справедливо подметили до меня, уместны, но не в таком объёме...

Много минут посвятили правилам о том, что актёров нельзя бить, выслушали в разных словоформах предупреждения о штрафе во много тысяч за непристойное поведение в стиле Халка, если будете крушить декорации квеста (забавно вдвойне, учитывая, что со мной были одни миролюбивые девушки 😁).

...

Ещё юмора ради фото с моего телефона выкладываю, которое админ сделал - уж не знаю, палец надо было к камере приложить или ещё что, но результат мистический 😁

3) Геймплей (загадки - сложность и логичность) - по этому поводу уже писали - подсказки дают постоянно, даже когда их не просят (это неспроста - на мой взгляд, многое пройти самостоятельно почти невозможно). Конечно, это немного бьёт по атмосфере с точки зрения уместности наличия головоломок в хоррор-квесте.

Ну, и один слабенький источник света на всю команду логично вытекает отсюда же - далеко не все комрады таким образом способны погрузиться как в созерцание особенностей интерьера (и, что более важно, поиск ключевых предметов), так и в тонкости сюжета. Не зря я сразу отдал фонарик девчонкам, чтобы поигрались 🔦

Важно - темп игрового процесса не так сильно прерывается из-за головоломок, тут помощь админа только на руку играет.

4) Сюжет (подача, ясность и логичность) - если играть за главгероя с фонариком, то тут Наденька выигрывает в сравнении с большинством хорроров - история тут незамысловата, понятна и не оставляет после себя вопросов «ребята, а что к чему это было вообще?». Зачёт 👍

С ужастиками часто с этим делом проблематично, подробности приходится читать на сайте или узнавать у персонала.

5) Перфоманс и эмоции (актёры - зрелищность, костюмы, антураж и страх) - вот за это точно 10 из 10, актриса ни разу не вышла из образа, все твисты сюжета и пугашки были уместны, непредсказуемы и заставляли понервничать!

Ещё один комплимент - моим воплям скорее всего не удавалось перебивать актрису в моменты страха! 😱

В целом Наденька впечатлила даже больше Анны - образа из Проклятия Анны, от которого я весь день в своё время отходил.

6) Стоимость - 700 рублей с человека при игре впятером. Для ужасов это не так много, что прибавляет балл в оценку. Лайфхак - если играете в этот квест, то на Чаки скидка 50 %, НО только в этот же день! Это и вправду заманчиво, если знаешь об акции заранее, так что берите на заметку.

...

Вердикт - за эмоциями шёл, эмоции получил. Добротный хоррор-квест, который могу посоветовать новичкам с парочкой игр за плечами (без понимания механики квеструма для первого раза будет трудновато ориентироваться).