Mercedes-Benz

Автомастерская
  • Дудинская, 16/1
  • пл. Победы 650 м
Алексей Россиев написал 2 отзыва об этом месте

К сожалению, вынужден констатировать, что сервис стал хуже. Раньше был доволен на все 100, ТО делал и по мелочи. А вот приехал именно с поломкой (двигатель "троил") - провозились полдня, не исправили, но троить перестал, при этом проблему не нашли, денег взяли - сказали, если повторится, приезжайте, будем дальше искать. Единственное, сказали менять датчик кислорода - на заказ 11 тысяч. На следующий день ошибка появилась снова - один в один, даже хуже. Я так понял, в сервисе двигатель просто остыл, вот и стало лучше. И, спрашивается, за что деньги взяли?
Посмотрел цену на эти датчики - оригинал 8 тысяч с доставкой, заменитель "один-в-один" от Bosch вообще 5 тысяч и в наличии. Откуда эти 11 тысяч?
Купил датчик (домой доставили), поехал к знакомому в гараж - на простеньком сканере показал ошибку - что именно не так в сравнении с рабочим, объяснил все на пальцах, что и почему, почему троит и прочее, заменили датчик - все заработало идеально.
Спрашивается, за что с меня взяли деньги? Кто им мешал прямо в первый день увидеть на их диагностике проблему, заказать с доставкой датчик (и не за 11 тысяч), заменить?
Кароче, полное разочарование. Клиента потеряли. Буду думать, где теперь ТО делать - нравилось у них, черт побери, но нафига так откровенно халтурить?

• Добавлю комментарий небольшой.
    Жили с супругой одно время в Москве, там шиномонтажка была (какая монтажка, шинный центр), машины там обслуживались, как я сам видел, самые элитные тоже, при этом цены очень хорошие, мы со своим Джазом там не чувствовали себя плохо. :-)
    Один раз к ним приехали с сильно помятым обычным диском, попросили починить. Взялись за работу, больше часа делали - но в итоге сказали, что сделать-то сделали, но не так, как бы им хотелось, то есть, не идеально, поэтому денег за работу взять не можем. Пытались уговорить взять денег - так как на наш взгляд там вообще все в шоколаде было. Нет, не взяли.
    Вот так и надо работать - нашли проблему, исправили - взяли из работу. А взять денег буквально за "остудить двигатель", что бы они при этом не делали при этом - признак дурного тона. Могли бы так и сказать - проблему не нашли, но ошибка вроде как исчезла. Поездите, посмотрите, а там все равно приезжайте на замену датчика. Тогда бы все было по честному и "клиент был бы доволен".

• Добавлю еще. Уж сильно за живое задело, конечно.
    Вот что я еще понял. Мне могли машину починить буквально за 10 минут, даже безо всякой замены. Не надо было никуда лезть, ни свечи проверять, ни катушки с форсунками. И даже лямбду не менять. А просто тупо ее отключить и посмотреть, что будет. 4 винта на подъемнике, 10 минут делов. Подключили диагностику, увидели странные значения по лямбде, отключили ее - работает без лямбды - значит она и виновата. Оставили отключенной до замены - ездить можно, окромя немного повышенного расхода ничего бы и не было. И ездить можно - пока датчик не купили бы - а не насиловать двигатель убитой лямбдой.
    Со знакомым моим, кстати, так и сделали прежде всего - двигатель работал без проблем, никаких пропусков. Конечно, докопаться до форсунок куда интереснее, так и вообще можно было полмашины еще раскидать. Чего мелочиться, право.
    Чем больше обо всем этом думаю, тем грустнее мне становится.

• Почитал отзывы, сразу складывается мнение о человеке. Все плохие, услуги никто качественно не оказывает, всех нужно облить грязью. Вечное недовольство!
    Напрашивается вопрос: ты вообще жизнью доволен? Утром на себя в зеркало смотреть можешь?
    Интернет-тролль, одним словом!