Мемориальный комплекс В.П. Астафьева

Филиал Красноярского краеведческого музея
  • Щетинкина, 35
  • с. Овсянка 490 м

Судя по пред идущим отзывам, нам повезло меньше.... Мне категорически не понравился встретивший нас человек. План посетить музей накрылся медным тазом. Октябрь был непредсказуем, попали под проливной дождь. Ну с кем ни бывает?! У природы как известно.... По колено грязные и мокрые на сквозь, мы постучали в ворота, в надежде посетить туалет, раз уж внешний вид оставлял желать лучшего и чистого. Я и две мои спутницы застыли в ожидании. Открыл усатый, добродушный такой мужчина. Вы в музей спрашивает, а мы то с радостью, объясняем ему, но мокрые и грязные не уважительно это как то:( Нам бы хотя бы в туалет, о большем не просим. Улыбка с его лица тут же пропала, интерес к нам тоже. Прямо по коридору и налево..... Пока спутницы посещали уборную, я присел на лавочку в самой усадьбе, достал фотоаппарат, на что смотритель так зло мне говорит: "Уберите фотоаппарат, меня из-за вас уволят, у нас съемка запрещена."Мда. Нельзя так. Я понимаю, что с экономической точки зрения мы не представляли интереса для этого человека, но гостеприимство то никто не отменял. Ну не получилось посетить музей, в силу известных обстоятельств, так вы сделайте так, чтобы захотелось к вам еще раз приехать. А у нас желания не возникло. Даже неприятно стало.