• Дудинская, 2а
  • Мемориал 150 м

Воскресенье не повод сидеть дома!Подумали и решили,что нашему уже 7-летнему Семену пора посетить это место.Обычно мы ездим сюда вечером после работы,когда музей закрыт,поэтому знакомство с героическим прошлым проходит вне стен музея.К своему стыду,я тоже попала сюда впервые.
Очень приятно,что многие родители стараются обратить внимание детей на проблему войны(маленьких посетителей было предостаточно).
Вход бесплатный,фотографировать можно :-).Сотрудники очень вежливы и доброжелательны.
Экспонаты сгруппированы по темам- Брестская крепость,блокада Ленинграда и т.д.Очень интересно.
В завершение хочется добавить(и пусть это звучит высокопарно) :«Обязательно приходите сюда с детьми,ведь зная об ужасах войны они будут стараться сохранить мир».

• Я тоже считаю, что если мы не привьём новому поколению уважение к памяти павших, этого не сделает никто. В моей семье была традиция: каждое 9 мая ходить на парад и поздравлять ветеранов. А вот в семье мужа другая традиция—каждое 9 мая пахать дачный участок—будто днём ранее этого нельзя сделать 😡
    Вот теперь борюсь с роднёй уже второй год, потому что хочу, что бы мой сын, как и я в своё время, ходил и отдавал дань памяти ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ПАПОЙ.