• Красноярск, Дудинская, 2а
  • Мемориал 150 м

Воскресенье не повод сидеть дома!Подумали и решили,что нашему уже 7-летнему Семену пора посетить это место.Обычно мы ездим сюда вечером после работы,когда музей закрыт,поэтому знакомство с героическим прошлым проходит вне стен музея.К своему стыду,я тоже попала сюда впервые.

Очень приятно,что многие родители стараются обратить внимание детей на...

Очень приятно,что многие родители стараются обратить внимание детей на проблему войны(маленьких посетителей было предостаточно).

Вход бесплатный,фотографировать можно :-).Сотрудники очень вежливы и доброжелательны.

Экспонаты сгруппированы по темам- Брестская крепость,блокада Ленинграда и т.д.Очень интересно.

В завершение хочется добавить(и пусть это звучит высокопарно) :«Обязательно приходите сюда с детьми,ведь зная об ужасах войны они будут стараться сохранить мир».

• Я тоже считаю, что если мы не привьём новому поколению уважение к памяти павших, этого не сделает никто. В моей семье была традиция: каждое 9 мая ходить на парад и поздравлять ветеранов. А вот в семье мужа другая традиция—каждое 9 мая пахать дачный участок—будто днём ранее этого нельзя сделать 😡

Вот теперь борюсь с роднёй уже второй год, потому что хочу, что бы мой сын, как и я в своё время, ходил и отдавал дань памяти ВМЕСТЕ С МАМОЙ И ПАПОЙ.