Мелодия Здоровья

Сеть аптек
  • Весны, 1 — цокольный этаж; гастроном Красный Яр
  • Междугородный автовокзал 370 м

Я всегда знала что в этой аптеке лекарства намного дороже, поэтому так сказать по крупному и прозапас покупаю в других местах. Но иногда выходя из красного яра нет нет и загляну за какой нибудь мелочью. Каждый раз сталкиваюсь с навязыванием лекарств подороже. Например хотела купить валерианы, а мне говорят а не хотелось бы вам приобрести валериану только производителя эвалар. А он наминуточку в несколько раз дороже. Всегда спокойно говорила нет.покупала что нужно мне. А вчера случай возмутил. Подплываю я значит к фармацевту( это я просто на 8 месяце других эпитетов нет;)) и чётко так говорю у меня ринит беременных и мне нужно сосудосуживающий препарат,который можно при беременности. Я сама доктор и в лекарствах разбираюсь немного. Фармацевт после недолгой паузы выдаёт-биопарокс. Хм говорю это же антибиотик ,фармацевт невозмутимо продолжает -пинасол? Все моё терпение кончилось. Я говорю дайте мне називин и инструкцию. Посмотрела сама все показания. Купила. Занавес. Остался неприятный осадок. А если бы пришёл не доктор а человек далекий от медицины? Тем более в положении? У фармацевта позиция втюхать что на данный момент плохо продаётся или элементарная безграмотность?

• Втюхивают как могут, бывает ещё и говорят что такого лекарства нет, но есть аналог но по дороже, а потом заходишь на сайт и бац, а он оказывается был, вот это тоже полный атас!

• Вот вот!

• Вы как врач, должны знать!!! Биопарокс - антибиотик местного действия, и единственный разрешенный для применения у беременных и кормящих женщин!!! Местного действия - это значит действует местно , не проникая через главные барьеры организма. А пиносол - это препарат который лечит насморк, но не оказывает сосудосуживающего и противоотечного действия.

• Я как врач это и без вас знаю,если вы внимательно читали отзыв мне как раз нужен был сосудосуживающий препарат, о чем я чётко и внятно сказала фарацевту

• Сосудосуживающие капли и спреи, беременными должны применяться с осторожность либо не применяться вообще!

• В период беременности и грудного вскармливания не допускается превышение рекомендуемой дозировки- и вообще считаю спор не уместным. Вы не мой гинеколог.