Мелодия Здоровья

Сеть аптек
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 320 м

Вообще мне нравятся аптеки этой сети, но вот конкретно с этой аптекой у меня связано несколько неприятных воспоминаний.
На заре моего материнства (ребенку было 6 мес.) пришла в эту аптеку, чтобы купить борный спирт (по рекомендации лора закапать уши ребенку). Обращаюсь к фармацевту, она меня распрашивает, для чего, для кого. Я объясняю, что ребенку лор назначил, ушки не болят, но т.к. ходим в бассейн, нужно иногда капать. Фармацевт мне говорит, что это такое древнее средство, есть уже более современные и очень хорошие капли (стоят естественно горааааздо дороже борного спирта). Ну, ребенку, конечно, все самое лучшее. Но предварительно спрашиваю: с какого возраста эти капли можно применять? Девушка вытащила инструкцию и прочла мне: подходит для детей всех возрастов. Я расчитываюсь, выхожу на улицу, достаю инструкцию и читаю сама: для детей до двух лет необходима консультация врача. Возвращаюсь в аптеку, предъявляю инструкцию фармацевту, к счастью, не прошло и пяти минут как я от нее вышла, что-то стали бормотать о том, что возврату не подлежат, но капли приняли обратно.
Через полгода столкнулась с некомпетентностью фармацевта снова. Врач назначил ребенку свечи Виферон 1. Прихожу в эту аптеку, протягиваю назначение врача, мне подают коробочку на которой написано просто "Виферон" и внизу 1 000 000. Я спрашиваю: это точно Виферон 1? Девушка мне отвечает: ДА, Виферон 1 - это значит 1 000 000. Беру. Используем свечи по назначению. Понадобилась еще одна упаковка этого же препарата, иду в другую аптеку, прошу Виферон 1, мне подают Виферон, дозировка 150 000. Я фармацевта спрашиваю: разве это Виферон 1? мне в прошлый раз давали дозировку 1 000 000. Фармацевт другой аптеки мне популярно объясняет, что 1 мнл. - это Виферон 3.
Кажется, в этот момент у меня появились первые седые волосы. Т.е. в первый раз здесь мне дали свечи, с дозировкой в 6 раз больше нужной!!! и я ставила их годовалому ребенку. Я конечно, с себя ответственности не снимаю, могла бы хотя бы в интернете посмотреть, что за лекарство и дозировку. НО компетентность фармацевта оставляет желать лучшего.
Ну и третий чудный случай: делала заказ в интернет аптеке, доставить должны были сюда на следующий день. Звоню, чтобы узнать - заказ не послупал, на следующий день - не послупал. На третий день звоню, ответившая девушка снова говорит, что заказа нет. Я ей объясняю, что заказ делала еще 5 дней назад, должен был поступить уже. Она стала смотреть и выяснилилось, что его просто расформировали... почему так случилось никто мне не объяснил, да и зачем мне объяснения, если это уже произошло. В итоге собрали снова то, что уже осталось от моего заказа. ЗАбрала его уже не в полном составе.
Может, с тех пор уже и фармацевты поменялись, но я сюда ни ногой.