Мексика

Ресторан
  • Бограда, 134 — 1 этаж
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 410 м
blood написала 2 отзыва об этом месте

Для ресторана на самом деле не дотягивает, ох как не дотягивает. Кафе!! И то громко сказано.
Приехали мы с подругами в субботу на открытие нового ресторана Мексика, т.к. в La salsa la Latina я была год назад, скажу что нового там ничего не появилось, только название сменили.
Как было заявлено в пригласительном, которое я за пару дней до похода сюда обнаружила у себя в почтовом ящике, 20 сентября будет проходить "Праздник текилы" в программе Латинские танцы, море текилы и живая музыка от мексиканского певца.
Приезжаем. Нас приглашают занять места где-то на отшибе,далеко от сцены, на которой кстати говоря весь вечер происходили разного рода выступления. Столик я бронировала заранее и не понятно,почему официант предложил нам присесть именно сюда, ведь помимо нас в заведении было занято всего 4 стола, можно сказать ресторан был пуст.
Не долго думая мы попросили пересадить нас поближе к сцене, благо с этим проблем не возникло, через пару минут мы уже сидели за отличным столом.
Заказали сет из текилы и по салату,тут-то и началось все "веселье" от повара и приколы от официанта.
Начну с того, что официант вообще не знает название блюд и их состав. Дело в том, что под картинкой какого-либо блюда написана страна, из которой так сказать прибыл рецепт, я заказала себе салат тыкнув на него пальцем, под которым было написано Мексика, мои подруги заказали салат из Перу и всеми известный салат Греческий.
Первым подали Греческий салат, принесли довольно быстро, но на этом все хорошее закончилось..Вместо сыра Фета была брынза, который моя подруга на дух не переносит, естественно есть его она не стала..Более того в салате не было оливок!
Проходит 10 минут, 15, 20, а остальных двух салатов как не было так и нет и от официанты след простыл.. Спустя пол часа приносят еще один салат, еще один ГРЕЧЕСКИЙ салат, без лука и без заправки.
Задаем вопрос: что это за салат и почему его нам принесли? на что официант отвечает: что это комплемент от заведение, за столь долгое ожидание..
Спрашиваем, когда же все таки подадут остальные блюда?
- Пара минут, я уже сейчас принесу (отвечает официант и удаляется).
И опять греческий салат, ну почему именно он? почему не какой-то другой?)) Хорошо, что к нам уже спешила еще одна подружка, которой этот салат и достался.
Проходит еще 5, 10, 15 минут и О чудо!! Нам несут наши салатики.
Мне повезло, мой салат был приготовлен строго по рецепту, чего не сказать в втором салате, который состоял из: 2 королевских креветок, парочки помидор черри, мелко мелко изрубленных кальмаров в количестве таком, что под микроскопом нужно разглядывать, кучей еле заметных обычных креветок и морем зелени. Подруга в недоумении:
-Что это за салат? я такой не заказывала.
Открываем меню, пытаемся найти что это за салат и какого же было наше удивление, когда в меню мы такого салата не обнаружили:)
Подзываем официанта, спрашиваем, что за салат? В ответ:
-Ну Вы же заказывали Перу,это он.
Разложили перед официантом меню ресторана и начинаем вместе изучать. Оказывается салатов из Перу более 4 видов, но ни в одном из этих салатов нет того, что приготовил повар. Официант извиняется, говорит,что салат за их счет и обещает принести именно то, что подруга заказывала более часа назад.
На самом деле в ресторане царила очень приятная атмосфера, была развлекательна программа, конкурсы и самое главное,зачем мы приехали, так это Мексиканская музыка). Как человек бывавший в Мексике,хоть и только в курортной его части, я бы сказала, что интерьер ресторана на самом деле передает частичку Мексиканского быта, я даже немного ностальгировала:)
Как говорят " не прошло и пол года" приносят злосчастный салат. Ради смеха начинаем изучать его состав и просто обалдеваем..В салате не хватает ингредиента - печеного картофеля..Смех смехом, но как-то уже не особо-то и смешно..
Опять зовем официанта, рассказываем об очередном проколе горе-повара. Тут хотелось бы ему сказать спасибо, дабы разбавить накалившуюся обстановку официант предложил пофотографироваться с соломенной шляпой, а сам побежал на кухню.
Сетов мы выпили много, настроение было замечательным, но тут вместо Мексиканского певца на сцену вылез русский мужчина, запомнилась хорошо его фраза:
- От ресторана "Традиция"(который находится в этом же здании"), ресторану "Мексика" подарок. И начинает петь что-то из русского шансона... Песня, вторая, третья.. Начинает складывается впечатление, что мы резко переместились из Мексиканского кафе в какую-то забегаловку\пивнушку тошниловку одним словом!! И вот уже хочется просто убраться из этого заведения...
Просим у официанта счет и между делом спрашиваем, долго ли будет продолжаться этот ужас, т.к. желание посидеть еще есть, а слушать то, что творится на сцене нет. В конце концов, верните мексиканского певца!!!:))
Заявка исполнена, на сцену возвращается мексиканец, мы заказываем еще сет, пол часа спустя неугомонный певец русского шансона возвращается на сцену и тут уже просто нет ни сил, ни желания оставаться, оплачиваем второй счет и удаляемся в другое заведение.
За все доставленные неудобства официант сделал нам скидку 30% и с фразой "Я не знаю вернетесь ли Вы снова, но я еще раз дико извиняюсь" вручил нам еще пару купонов на скидку.
Кстати хотелось бы еще заметить, что в сетах из текилы был наглый недолив, НЕДОЛИВ РАЗБАВЛЕННОЙ ТЕКИЛЫ. Повторюсь, в Мексике была, пила настоящую текилу, разница была очевидна. А вообще и экспертом быть не нужно,выпили мы 7 сетов, а в каждом сете по 10 рюмок и ушли навеселе..Думаю,если бы текила была не разбавленной нас бы при таком количестве выпитого, вынесли на носилках, а мы после этого "ресторана" еще и в клуб поехали.
Вывод: Плюсы за созданную в начале вечера атмосферу и отличный интерьер. По всем остальным пунктам ПЛОХО! Смените повара!! Такого ужаса даже в фаст фудах не бывает и заставьте официантов выучить меню!