МегаФон

Сеть салонов связи
  • Щорса, 43
  • Рынок Мави 100 м

купил модем 4g, консультант заверил что летает. Откровенное вранье! Даже как черепаха не ползает! Какие там 21 Мбит/с, в лучшем случае 0,2 при полной антенне. 2 месяца звонил в техподдержку, чего только не перепробовал. Предлагаю Мегафону добавить следующую опцию в меню электронного секретаря: ЕСЛИ ХОТИТЕ ПРОКЛЯНУТЬ НАС НАЖМИТЕ 666

• spek­3, спасибо за ваш отзыв. Очень маловероятно, что 4G-модем будет показывать такие маленькие скорости. Такое возможно, если вы находитесь в зоне действия сети 2G и используете технологию EDGE, у которой "потолок" скорости как раз 240 Кбит/с, т.е. 0,2 Мбит/с. Пожалуйста, уточните, какой значок горит в окне утилиты USB-модема: 2G, 3G или 4G. Попробуйте сделать замер скорости в другом месте (другой точке города).

• Что говорить, у меня года три назад было подобное, пыталась писать претензию, приложить скрины. Сказали, что надо протестировать модем на наличие неисправностей, при мне его протестировали. Видать сверхсекретные технологии у вас, если протестировали модем без модема, который лежал дома без симки)))) сначала говорили, что времени мало прошло, модему надо каналы "расширить" . В общем не могли грамотно ответить. На тот момент ваша продукция позиционировалась высокоскоростной, а не могла страницу яндекса загрузить. Теперь лежит пылится

• У меня показывает 3-4 деления антенны из 5 (на 3G и на 4G) По карте так же показывает что зона покрытия 4G. А в другой точке города мне зачем?

• Загрузка базовых станций в вашем районе может быть высокая - в результате этого скорость может быть низкая. Если в другом районе города скорость выше, то причина не в модеме, а в базовой станции. Это как с автомобилем - машина может плохо ехать по разным причинам: плохой бензин, неисправные свечи зажигания, забившейся катализатор и многое другое. Говоря автомобильным языком, мы сейчас предлагаем сменить бензин. Если не поможет, надо обращаться в салон.

• Загрузка базовых станций???Какая нафиг загрузка?Если оператор берет на себя обязательство предоставлять качественную связь,то не надо перекладывать ответственность за не выполнение обязательств по договору,между оператором сотовой связи и абонентом.На форс-мажорные обстоятельства,которых нет......Указана точная зона покрытия сети 3G,в чём проблема?Не можете исполнить свои обязательства по договору,снижайте стоимость услуги а,не пудрите мозги людям(неисправные свечи зажигания)))!!!

• Во-во! В конце концов я себе выделенку провел (правда в три дорого) но зато теперь экономлю на нервах!