МегаФон

Сеть салонов связи
  • Металлургов проспект, 53г/1
  • Сергея Лазо 30 м

Этот отзыв, надеюсь, будет предупреждением другим людям, что возможна и такая ситуация как у меня. 18.04.2016 года я совершил ошибочный платеж на номер мегафона. платеж осуществлял через банкомат сбербанка По тел. 88005507095 сотрудники посоветовали обратиться с заявлением о возврате денежных средств в солон связи мегафона. 19.04.2016 г. я обратился в салон связи мегафона по адресу г. Красноярск ул. Металлургов 53. Сотрудники салона пояснили, что возврат денежных средств возможен только при наличии сим-карты мегафона, на которую будет переведены деньги. Со слов сотрудников данного офиса, перевод денежных средств на мою банковскую карту, без приобретения сим-карты мегафона, невозможен, т.к. телефон, на лицевой счет которого я я отправил деньги, является корпоративным. Также сотрудники данного офиса, в качестве одного из вариантов возврата денег, посоветовали обратиться к поставщику услуг, т.е. в сбербанк. В этот же день я обратился в отделение сбербанка с претензией. 13.05.2016 г. в сбербанке мне дали ответ, в котором сообщается, что вернуть деньги они не могут, т.к. деньги находятся на счету мегафона и посоветовали обратиться в офис мегафона. 13.05.2016 г. я обратился в вышеуказанный салон, где мне опять разъяснили, что возврат денежных средств возможен только при наличии сим-карты мегафона, на которую будет переведены деньги и это единственный способ возврата денежных средств. Мною была приобретена сим-карта и оформлено заявление на перенос ошибочного платежа.
Считаю подобную практику обязывать граждан приобретать товар или услуги недопустимой и нарушающей мои права как потребителя и гражданина РФ. Также уверен, что денег из компании Мегафон я не дождусь.