Мега

Торговый проспект
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст78
  • Каменный квартал 370 м

Вчера я побывала здесь впервые, и могу сказать, что это не просто Мега, это Мегажесть.
На парковке хаос, снег за всю зиму видимо не убирали ни разу, он начал таять и образовал на всей территории лужи по щиколотку, горы снежной каши, грязи. Выходишь из машины и проваливаешься, пока дойдешь до входа, ноги промокнут насквозь, обувь в такой грязи, как будто ходил по лесам и болотам. Ни одного более или менее чистого участка. За парковкой не следят не только в плане уборки и очистки, но и в плане размещения транспорта. Никаких указателей, полный бардак, огромная территория, а встать некуда из-за того, что стоят и так и сяк, и вдоль и поперек. Да, я понимаю, что внезапно потеплело, но в тот же день я заехала в Планету, и парковка там полностью очищена и убрана, нет ни каши, ни луж, ни гор из мокрого снега.
Далее. Сам, с позволения сказать, торговый проспект представляет собой крайне унылое зрелище. Одно из зданий совершенно пустое, с кучей каких-то дверей без вывесок, несколькими отделам (в основном, шубы) и платным туалетом за 10 рублей, где можно помыть руки ледяной водой и вытереть об себя, т.к. сушилки не работают, а салфеток или бумаги нет и в помине.
Второе здание побольше, в нем уже видна какая-то жизнь, есть отделы с одеждой, электроникой, обувью, детскими товарами и так далее, но того, что мне нужно, я так и не нашла: да, есть буквально 1-2 отдела с весенними пальто, где хоть что-то можно выбрать, но выглядят они откровенно дешево, классических моделей мало. Поскольку мы сильно проголодались, решили что-нибудь съесть, но и здесь постигло разочарование. Всюду реклама кафе "Веранда", но по факту это забегаловка с 4 столиками, которые были все заняты. По центру зала есть суши, пицца, мороженое, т.е. эдакие островки общепита со своими столиками, но то, что там предлагают отправить в рот, выглядит чуть более, чем отвратительно. Пицца смотрится так, как будто ранее ее уже кто-то съел и переварил. Суши заветренные. В дальнем крыле нашлась столовая "Съем слона", но там на всех столах уютно расположились наши братья китайцы, а очередь растянулась на пару десятков метров. Запах просто отвратительный. Тут же предлагалось вкусить лапшу в коробочках, но вид прилавка в ошметках пищи, грязные тряпки на нем же и вонь отбили и это желание.
Ехать сюда можно только за чем-то определенным: в какой-то определенный магазин или за конкретным товаром, если он продается только здесь. Во всех остальных случаях просто противопоказано.