Мега ткани

Сеть центров оптово-розничных продаж
  • Свердловская, 3 ст5
  • Художественное училище (ул. 60 лет Октября) 280 м

Немного СССР должно быть в каждом!
Честно говоря, иногда скучаю по совестким магазинам. По этим скучающим продавщицам в строгой синей форме, с кудрями и собирающимися в стайки. Последних я таких наблюдала в Пионере, который закрыли года 1,5-2 назад. А помните, какие у них были кассы?:)
Так вот, удалось мне побывать на днях в таком магазине и вернуться в старые добрые времена.
Возникла у меня необходимость приобрести фурнитуры для рукоделия. Город Ремесел знаменит своим выбором, но и стоимостью тоже. Поспрашав шьющих женщин об альтернативых магазинах - отправилась сюда. Найти его достаточно просто. Первый этаж- это большой выбор тканей. Скажу сразу- я не швея, далеко не швея, и мне как неопытному пользователю- выбор показался приличным, даже очень. Очень заинтересовали ткани для постельного белья, стоимость невысокая, и есть интересные оттенки.
Мой путь лежал до второго этажа, полностью отданного под фурнитуру. Оформление витрин под советские времена, все стеклянное. И тишина в зале. Очень атмосферно:) Выбора много и отличные цены. Порадовали кружева своей стоимостью. Большой вбыор бусин под поклейку (разрезанные напополам). Много ниток и прочей фурнитуры для шитья. Пришлось достаточно долго ждать и звать продавца. Но это мелочи, потому что когда я знала что 19 рублей- это стоимость не 10 см- а метра. Настроение сразу улучшилось, глаза засветились. Девушка была мила и нетороплива. Кстати, у них синяя форма. :))))
Оформление по старой схеме, идешь в кассу (стеклянная), пробиваешь, забираешь товар:)
Лично я вышла из этого магазина осчастливленная:) Понравилась это исчезающая атмосфера советского магаза, а то все современное, динамичное, одинаковое.
И конечно же, отличное сочетание выбор и цена.
Приду еще!:)

• Портятся мега-ткани.
    Назвать удобной схему, при которой сначала выписываешь накладную у продавца (на третьем этаже), потом стоишь в очередь к менеджеру (на втором), потом очередь в кассу (единственную на все здание), а потом обратно к продавцу, может только мазохист.
    Попытка купить ткань оптом, обычно заканчивается ничем, ибо "грузчики не нашли ее, заходите через пару дней. а лучше на следующей неделе".

• Возможно:) Я покупала только фурнитуру, на втором этаже пришлось потолкаться от продавца к кассиру и потом опять к витрине. Но в целом, для первого раза- все устроило.
    Сочуствую, что не повезло с тканью, которую не нашли.
    И Вы пришли, через пару дней?