Мега Хенд

Секонд-хенд
  • Комсомольский проспект, 18 — -2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 380 м

После того как зашла и увидела 90% скидку и ПОЛНОСТЬЮ пустой зал, я мягко говоря офигела. При этом толпа каких то теток и бабок дрались за оставшуюся гору стремных тряпок, также с остатками уже скопилась огромная очередь. Была в шоке с людей которые набирают полные телеги какого то ну объективно дешманского на вид тряпья, которое и рубля не стоит. Короче если придя на разведку перед нами предстало такое зрелище, то и в остальные дни приходить сюда желания 0. Зря только ехали, так еще и рано утром...

• Когда я зашла в день скидки 90% в торговый зал, то у меня был шок! Люди не глядя сгребали с вешал в корзины вещи! И потом по три часа стояли в очередь на кассе! В духоте и тесноте! Вопрос: для чего???😨

• чтобы в интернете потом продать

• Подозреваю, что большинство "покупателей" этого магазина так и делает. По крайней мере, я как человек, любящий выбрать пусть мало, пусть хоть одну кофточку - но нужного типа, размера и качества - не понимаю подхода "а-ля хватайка".
    Не выбирая по размеру; хватают, что под руку попадается, даже не осматривая вещь; набивают тележки до отказа, причем, в первые же минуты открытия магазина. Потом наверняка перепродают, либо в Интернете, либо где-нибудь на рынках.
    Я считаю, что ну не может нормальный человек буквально "слету" и без примерки нахватать мешок одежды. Да и ходят в основном одни и те же люди (как завсегдатай подтверждаю)...Ну, сколько одежды может быть человеку нужно: не 5 же пар брюк, 8 футболок и 10 свитеров - еженедельно?!

• Кстати о драках. Вчера была с утра на "завозе"; была, судя по всему, поставка шуб. Женщины буквально озверели: попереложили шубы в тележки! Шубы!!!
    Продавцы замучились просить их мерить сразу. Ну верхняя же одежда, прикинула на месте, отвесила назад, если не подошло. Зачем телегами их в примерочные носить?! В общем, был натуральный "курятник". Чуть не дрались "дамы" за чьи-то б/у-шные меха. Фе. Как-то слышала диалог еще двух "красавиц", едва не поцапавшихся за колготки!
    Я с каждым завозом становлюсь все более брезгливой и брюзгливой. Но, в самом деле, найти вещь более менее достойного качества стало очень проблематичным, хотя, когда магазин только открылся и раскручивался, такого аттракциона человеческой жадности не было.
    В самом деле, уж если хочется недорогую вещь, то лучше в "GJ" или в любом другом бутике любого ТРЦ по акции купить новую неношенную футболочку, например (рублей за 500-90 можно найти при желании), чем за чьими-то ношенными вещами "давиться". Это только мое мнение, конечно. Можно найти интересные вещи, но оно надо?