Мега Хенд

• Комсомольский проспект, 18 — -2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 400 м
Joe123 написал 2 отзыва об этом месте

Что я хочу сказать.
Бываю здесь изредка. Так случилось, что почти всегда попадаю на день завоза.
В общем, "плюсы".
"Плюс" первый- цены действительно ниже низкого. "Плюс" второй - одежа встречается весьма интересная. Европейцы, чё уж тут.

Что я хочу сказать.
Бываю здесь изредка. Так случилось, что почти всегда попадаю на день завоза.
В общем, "плюсы".
Молодежи и студентам, живущим на стипендию, такие магазины - самое оно. Да и дачникам, наверное, классно. Купил штаны или футболку - так и выкинуть не жаль, если "устряпаешь" в чем. Клёво.
"Плюс" третий - помещение большое, просторное, светлое. В будние дни ходить можно спокойно.
"Минусы".
"Минус" первый - самая интересная одежка приходит в субботу. А это лютый адец! "Смешались в кучу кони, люди"...(В данном случае коней успешно тележки заменили). Не буду в подробности ударяться, все и до меня описали. Очереди, очереди, нервы, телеги, "Хватайки" и "Плюшкины". Рай для психологов. Кто хочет написать и защитить успешный диссер о том, как человек за мгновение может превратиться в "Абизяну Чи-чи-чи" - вперед! Брр.
"Минус" второй. Музон практически не меняется. Нечто годов 80-х, стонущее и ноющее. Я не меломан, и наушники спасают. Так что - не критично.
"Минус" третий - опять же относится к субботе. Тележек с утра - нема. Впрочем, я не оптовик, так что...
А теперь - "Нейтраль".
"Ноль" первый. Продавцы. Ниже тут аж двое пользователей за честь "прекрасных дам" вступились. Одна даже с особенной горячностью (цитирую) "каждую умную туда на день нового завоза поработать и пусть поймут, что продавцы и кассиры не роботы и нервы не железные!!".
Хм, а я был свидетелем, как моей подруге (Nikky) такая вот "уставшая" на кассе нахамила. Ни за что ни про что.
В прошлый завоз я слышал, как одна из "дам" , простите, перес..ну, пересобачилась с покупательницей, по поводу того, во сколько они магазин открывают. Орали обе возле примерочных так, что слышно было на другом конце зала. А дело было минут через 20 после открытия магазина, устать "мадам" сильно не могла успеть, так что...
Понятно, что работа "не сахар", но особо нервных, крикливых и "уставших", с "не железными" нервами никто устраиваться сюда не заставлял. С людьми же работаете, дамы. Тут не то что "нервы не железные" - нервов вообще не должно быть. Никому эмоции продавца особенно не интересны, а равно как и вопли на весь зал слушать не особенно приятно (тут и наушники не помогают). Работа есть работа.
Опять же. Кто считает, что продавцом работа тяжелая - то пусть "каждый умный" на заводе поработает. Сварщиком, там, или металлургом. Грузчиком денек мешки или мебель потаскает. М?
С другой стороны, со мной продавщицы всегда были вежливы. На кассе рассчитывают быстро, без "накладок", сдача у них обычно есть. Лично у меня опыт от непосредственного общения с персоналом здесь - только положительный.
Вот такой вот пердимонокль. "Плюсо-минус"
"Ноль" второй. Так как это все-таки секонд-хэнд, одежда тут качества б/у. Где больше, где меньше, но...Не для брезгливых.
С другой стороны, представлены европейские бренды, притом такие, что в нашем городе и не сыщешь. ЧуднО.
Еще один "плюсо-минус".
В сухом остатке: три "плюса", три "минуса" (причем два из них весьма субъективны и малозначимы", два "нейтральных" (со склонностью все-же к положительному мнению по обоим пунктам...
Итого -рекомендация: магазин хорош и необычен, вещи более чем доступны по цене, персонал по большому счету нареканий не вызывает.
Кого не пугают б/у одежда и субботние "битвы за урожай" (новинки завоза) - вперед в магазин!
Я же продолжу периодически закупаться здесь, изредка. Но все же предпочтение мое магазинам в "Планете". Все же нет ничего лучше новой одежды.