Мега Хенд

• Комсомольский проспект, 18 — -2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 380 м
Nikky написала 4 отзыва об этом месте

Пичалька.
Мне по-прежнему нравится этот магазин тем, что тут (правда, после достаточно долгих и упорных поисков) можно найти очень интересную одежду, причем некоторые бренды, вроде Burberry, в нашем любимом городе иным образом и не сыскать. И сегодня я снова побывала здесь. Дважды. С утра (около 10-20 и вечером, около 16 часов). Увы. Ушла ни с чем, хотя прошлый завоз меня очень порадовал. Почему так вышло?
Люди...Елки же зеленые...Давайте жить дружно, а? И, по возможности, не терять человеческого обличья при виде низких цен?
С каждым завозом борьба за вещи становится все более ожесточенной, корзины покупательниц (мужчин в подобном грехе мне не удалось уличить) - все более,если подобное возможно, заваленными до предела. Уже и до рукопашного боя у примерочных скоро дойдет.
Я одного не понимаю. В примерочных висят правила магазина - не более 10-ти вещей с собой. Угу. По торчащим "Эверестам" одежды из корзин и видно, что, конечно, 10 вещей оно и есть.
Мне казалось, продавцы должны как-то контролировать количество вещей. Да этим они и занимаются. В будние дни. Когда легко народ отследить. Листочки выдают с количеством вещей. Но, в субботу-воскресенье, когда это реально нужно...Не замечено такого.
В защиту продавцов хочу отметить, что они очень оперативно развешивают то, от чего отказались современные Плюшкины.
Народ! Верхнюю одежду - куртки, пальто,- и кофты, свитера... Ну зачем, зачем их в телеги складывать?! И увозить в примерочную?! Неужели нельзя сразу померить вещь и повесить на место? Приходишь в поисках куртки или спортивной кофточки (а вдруг?), только курток-то как раз почти и нет. Зато мимо снуют бодрые со-покупательницы с вываливающимся из тележек "багажом". И если бы мимо. Видимо, девизом этих дам является "Да здравствуют камикадзе! Всех на таран!" Сколько раз мои ноги, бока, спина (а точнее, то что пониже) попадали под удар! При том, что реакция - у меня дай Бог каждому.
Вообще, хватающие что надо и не надо, что подходит и не подходит женщины (процентов на 90 женщины, на мой взгляд) просто пугают.
Единственный вариант, что остается, приходить в будние дни. Как ни странно, вещей оказывается чисто визуально больше, чем в дни завоза. Таки разбирают продавцы "горные хребты" из курток, джемперов.
Я обязательно вернусь в воскресенье, и в понедельник. Магазин по прежнему достоин посещения. Благо, нынешний завоз очень интересен в плане большого количества новогодних костюмов (и кажется, парочки с Хэллоуина).
Но очень хотелось бы, конечно, чтобы количество вещей на руки как-то регулировалось и в "авральные" дни, потому что, серьезно, смотришь - а найти и нечего. Все в тележках.
Советую всем, кто готов превратиться на какое-то время в "Индиану Джонса в поисках, ну, скажем, джемпера" и не боится тягот и лишений, связанных с поиском и "отбиванием" нужной вещи, обороны от агрессивно настроенных "телего-зомби", а также со стоянием в длинной очереди в примерочную и такой же очереди - на кассу. Да будет так!

• Прямо заинтриговали... никогда не была в этом магазине, потому как живу на другом конце географии, но тут прямо любопытство одолело...надо съездить! У меня вот только вопрос... если в примерочные очереди и у каждого целая гора вещей, то сколько времени они там проводят, чтобы все это перемерить? Это же с ума можно сойти!

• На самом деле, самый людный день - день первого завоза, суббота. Тут, если прийти недостаточно рано, после одиннадцати часов, можно простоять в очереди в гардеробную минимум минут с двадцать (тележки полные одежды доверху). Их пытаются вроде регулировать, они подводят тележки к примерочной, берут из тележки порядка 10 вещей. Но это только задерживает очередь. А то еще по-двое (экономии места и времени для) бывает, в одну примерочную -довольно небольшую- заходят.
    На самом деле, дольше всего ждать на кассу - порядка часа, а то и более.
    В воскресенье уже свободнее. В остальные дни недели заходить можно, как в любой нормальный магазин.
    Но вся штука в том, что наиболее интересные и более ли менее пригодные для носки вещи появляются именно в субботу, и одержимые покупками люди (в основном, дамы) их буквально сметают, чуть ли не вырывая из чужих рук. В остальные дни висят уже бренные останки роскоши.

• Так, как я поняла, в новый завоз цены же высокие, а все ломятся, когда самая большая скидка, т е в пятницу получается... или я не так поняла?

• Не совсем. Самый ажиотаж именно в первый день завоза, в субботу. Поскольку ассортимент самый-самый. Есть, из чего выбирать. Несмотря на цену. Да цена и без скидки весьма невысока. То, что остается, уже такого столпотворения не вызывает, несмотря на скидку до 90%. Ибо и выбирать уже особо не из чего.

• Спасибо! Надо будет совершить разведывательную вылазку. Раньше я часто в альтернативную на Водопьянова ездила, пока ее не закрыли... мега, вроде, всего на три остановки дальше. Я уже думала, что такие магазы спросом не пользуются...неделю назад заходила на Железняка... ужас! Цены застрелиться, взгляд остановить вообще не на чем и магазин пустой в выходной день... как только они выживают?