Мега Хенд

• Комсомольский проспект, 18 — -2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 380 м
Nikky написала 4 отзыва об этом месте

Пичалька.
Мне по-прежнему нравится этот магазин тем, что тут (правда, после достаточно долгих и упорных поисков) можно найти очень интересную одежду, причем некоторые бренды, вроде Burberry, в нашем любимом городе иным образом и не сыскать. И сегодня я снова побывала здесь. Дважды. С утра (около 10-20 и вечером, около 16 часов). Увы. Ушла ни с чем, хотя прошлый завоз меня очень порадовал. Почему так вышло?
Люди...Елки же зеленые...Давайте жить дружно, а? И, по возможности, не терять человеческого обличья при виде низких цен?
С каждым завозом борьба за вещи становится все более ожесточенной, корзины покупательниц (мужчин в подобном грехе мне не удалось уличить) - все более,если подобное возможно, заваленными до предела. Уже и до рукопашного боя у примерочных скоро дойдет.
Я одного не понимаю. В примерочных висят правила магазина - не более 10-ти вещей с собой. Угу. По торчащим "Эверестам" одежды из корзин и видно, что, конечно, 10 вещей оно и есть.
Мне казалось, продавцы должны как-то контролировать количество вещей. Да этим они и занимаются. В будние дни. Когда легко народ отследить. Листочки выдают с количеством вещей. Но, в субботу-воскресенье, когда это реально нужно...Не замечено такого.
В защиту продавцов хочу отметить, что они очень оперативно развешивают то, от чего отказались современные Плюшкины.
Народ! Верхнюю одежду - куртки, пальто,- и кофты, свитера... Ну зачем, зачем их в телеги складывать?! И увозить в примерочную?! Неужели нельзя сразу померить вещь и повесить на место? Приходишь в поисках куртки или спортивной кофточки (а вдруг?), только курток-то как раз почти и нет. Зато мимо снуют бодрые со-покупательницы с вываливающимся из тележек "багажом". И если бы мимо. Видимо, девизом этих дам является "Да здравствуют камикадзе! Всех на таран!" Сколько раз мои ноги, бока, спина (а точнее, то что пониже) попадали под удар! При том, что реакция - у меня дай Бог каждому.
Вообще, хватающие что надо и не надо, что подходит и не подходит женщины (процентов на 90 женщины, на мой взгляд) просто пугают.
Единственный вариант, что остается, приходить в будние дни. Как ни странно, вещей оказывается чисто визуально больше, чем в дни завоза. Таки разбирают продавцы "горные хребты" из курток, джемперов.
Я обязательно вернусь в воскресенье, и в понедельник. Магазин по прежнему достоин посещения. Благо, нынешний завоз очень интересен в плане большого количества новогодних костюмов (и кажется, парочки с Хэллоуина).
Но очень хотелось бы, конечно, чтобы количество вещей на руки как-то регулировалось и в "авральные" дни, потому что, серьезно, смотришь - а найти и нечего. Все в тележках.
Советую всем, кто готов превратиться на какое-то время в "Индиану Джонса в поисках, ну, скажем, джемпера" и не боится тягот и лишений, связанных с поиском и "отбиванием" нужной вещи, обороны от агрессивно настроенных "телего-зомби", а также со стоянием в длинной очереди в примерочную и такой же очереди - на кассу. Да будет так!