Медюнион

Русско-американский медицинский центр
  • Никитина, 1в/1
  • Глазной центр 390 м

Наконец-то добралась до компьютера и Флампа в том числе... Сказать что я возмущена, это ничего не сказать. Моя тетя была у врача, врач зачем-то направил ее на анализы (по щитовидке). Смысла в этих анализах я не вижу вообще, но так как тетя из деревни, она сдала... При чем с результатами этих анализов она должна была пойти на второй бессмысленный прием. Тетя уехала, мне поручила забрать эти анализы. Я приехала забирать бессмысленные анализы и столкнулась с тем, что мне их не отдают. Может только забрать она, со своим паспортом... Я объясняю, что человек уже давно в деревне, ей эти анализы в принципе не нужны, но она хотела бы их забрать, т.к. заплатила по своей наивности. Приехать ей обратно ради Т3, Т4, ТТГ смысла нет. На что администратор Ольга начала дергаться и выражать свое недовольство. Я ей объясняю, что это обычные анализы, не на какие то опасные инфекции, где может быть раскрыта какая то тайна, а обычные блин анализы на щитовидку..... И что не надо дергаться... сами установили себе непонятные правила, сами не довольны. Я ей говорю, наберите ее (тетю), и убедитесь что она не против. Администратор сказала что никого набирать не будет, типа мне надо, я и набирай... в итоге набрала, та взяла мою трубку и устроила допрос с отсутствием субординации... в итоге анализы конечно отдали, но мне пришлось заполнить куча бумажек. Напомню, анализы Т4, Т3, ТТГ!!!!!!! которые при чем в норме как и полагалось... В общем в эту клинику я не ногой. чего и вам советую.....

Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
В ответ на ваш комментарий хотим пояснить правила выдачи результатов анализов и исследований установленные законодательством. А именно, в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
Разглашение сведений, составляющих врачебную тайну другим гражданам допускается лишь с письменного согласия гражданина или его законного представителя при наличии документа, удостоверяющего личность. На основании вышесказанного, в данной ситуации, действия администратора правомерны и обоснованны.
Наша клиника заботиться о вашем здоровье и конфиденциальности вашей лично жизни. Надеемся на понимание и желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!

С уважением, команда медицинского центра «Медюнион»

• Как врач, встану на сторону клиники, хотя к ней отношения никакого не имею.
    В соответствии с частями 1, 2 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г., сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.
    А по поводу анализов, как вы решили, что анализы совершенно ненужные?)

• Полностью согласна с комментатором выше.

• В какой то степени я с вами соглашусь, но тогда для иногородних пациентов нужно сделать особую систему оповещения о результатах анализов. Электронная почта например или наконец предложить написать заявление о том что иные лица могут получить результат. Толком ничего не объяснили и отправили. Еще и администратор дергается. Выбрала такую должность, стой и улыбайся. По поводу надобности этих анализов, я вам объясню, тетя обратилась с проблемой никак не связанной с эндокринологией и причины этой проблемы тоже не могут быть на этой почве. Ранее заболеваний щитовидки не было. Медицинский осмотр она проходит ежегодно. "Сдайте на всякий случай" - фраза неквалифицированного специалисты. В принципе результат этих анализов это подтвердил.

• Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв!

С уважением, команда медицинского центра «Медюнион»

• Это все понятно. Вы внимательнее читайте мой отзыв, прежде чем защищать своего администратора! Предложить иногородней гражданке написать письменное согласие на получение ее анализов третьими лицами это сложно? Ввести в курс дела, дать полную информацию о получении анализов? Сложно сделать вашим администраторам? Смотрю кроме как дёргаться и показывать свое недовольствие, ваша администрация ничему их не научила.