Медведь-Восток, ООО

Официальный дилер Skoda
  • 9 Мая, 72
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 380 м

Добрый день!
Обращаюсь ко всем потенциальным покупателям кто обратил свой взор на автомобиль Шкода Рапид с двигателем 1.6 (CFNA) - 1.6 MPI ! Подумайте...
Это уже не тот надежный полумиллионник!

Добрый день!
Это уже не тот надежный полумиллионник!
Рапид отличный автомобиль, хороший салон, интересный дизайн, багажник сказка! Но!!! На сегодняшний день у шкоды НЕТ надежного двигателя на этот автомобиль! Что мы имеем?
1.2 не хвалят из за низкого ресурса!
1.4 только TSI - кто понимает - остерегаются - обычного атмосферника 1.4 теперь нет!
И вот ОНО чудо якобы надежный двигатель 1.6 - 4 цилиндра 16 клапанов, системы изменения фаз газораспределения "HTP" (он же VVTI он же VTEC) нет. Хотя другие марки внедряют повсеместно для увеличения производительности двигателя и экономии топлива.
Ладно нет так нет, будем считать что эта система не прибавляет надежности. Итак выбираем 1.6! И понеслась!
Посмотрите рекламу на сайте компании, на рекламных щитах везде пишут надежный двигатель 1.6! Мягко говоря это неправда.
Двигатель проблемный и на сегодняшний день есть одна проблема которая не решена до сих пор, о ней умалчивают при при продаже автомобиля - хотя это нарушение прав потребителя, эту проблему пытается решить завод производитель - но проблема остается -ДВИГАТЕЛЬ 1.6 в силу конструктивных особенностей СТУЧИТ!!!
Стук появляется при пробеге 10-15 тысяч, есть везунчики при пробеге 1500 км.
Шкода что только не делала по этому вопросу - Новая прошивка, Новые поршни специально для решения этой проблемы, на 4 грамма легче.
Ничего не помогает!
Замена всей поршневой решает проблему временно, есть уже 2 официальных обращения где СТУК появился повторно!!!
Нет не подумайте его не клинит, но на нем появляется характерный СТУК, сначала на холодную, потом и на горячий двигатель! Стучит так что у некоторых дизель работает ТИШЕ!
Кроме стука, при разбое можно наблюдать царапины на стаканах цилиндров.
Я продавцу на металургов говорю мне нравится Рапид! Я готов его купить! Но я почитал отзывы про этот двигатель и у 80% покупателей есть негатив по шуму - скажите проблема решена?
На что мне ответили что такой проблемы никогда и не было!!! Отличный двигатель! Говорю ВСЕМ это ложь - проблема есть! Шкода признала эту проблему! Вот Цитата:

Денис Ушаков
Руководитель сервиса
Фольксваген Центр Север, г. Москва

Когда к нам стали обращаться владельцы с жалобами на «холодный стук», мы испугались — быть беде! Но после первого же ремонта стало ясно, что эта проблема — скорее особенность двигателя, нежели неисправность.
Суть вопроса в том, что параметры поршневой группы серии ЕМ на двигателе CFNA, ее технологические допуски при производстве, а также условия эксплуатации (качество моторного масла, бензина, динамика и продолжительность нагрузки на двигатель) могут приводить к тому, что при запуске холодного двигателя направляющая юбка поршня касается стенок цилиндра, вследствие чего и появляется дополнительный звук. Теоретически это может вызвать ускоренный износ соприкасающихся деталей, но спрогнозировать, насколько возрастет (и возрастет ли вообще) скорость износа, невозможно — в задаче слишком много переменных.

При пробеге от 20 до 40 тысяч километров появляются стуки при работе двигателя. При обращении к дилеру с данной проблемой без особых разговоров производится замена поршневой группы! Случаев очень много.
В сети интернет есть официальная статья издания "Авторевю" где этот двигатель разобрали и подтвердили проблему.
Я покупал в этом салоне 2 автомобиля, оба раза, fabia, последняя моя машина была с двигателем 1,4 MPI с мех. коробкой - никаких нареканий за 100 тыс. пробега.
Но на сегодняшний день нет этого двигателя, а то что есть сводит на нет всю новинку Rapid!!! Двигатель 1.6 старый от VW Polo со всеми его болезнями!
ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ ВАШИ ПРОДАВЦЫ???

• Набираем в поисковике "о чем стучит поло" - и удивляемся сколько людей пробивается к VW чтобы решили эту проблему.

• Я купила Рапид 1,6, у меня пробег 5000, мне никто ничего про стук не говорил!!! Поеду к дилеру!!!

• Добрый день! С зимы 2013 года двигатели CFN комплектуются модернизированной поршневой группой. На сегодняшний день нет ни одного зафиксированного факта не только ремонта, но и обращений клиентов, владельцев а/м Рапид на наличие посторонних шумов при работе холодного двигателя CFN. Вы всегда лично можете убедиться в том, что шумы отсутствуют, пройдя тест-драйв на автомобиле. А также можем привести Вам пример того факта, что сотрудники нашей компании себе лично приобретают автомобиль Skoda Rapid и рекомендуют его своим родственникам, друзьям и знакомым, так как уверены в качестве данной модели. В любом случае, у компании Skoda очень хорошая гарантия, а также очень часто возможно согласовать безвозмездный ремонт и в пост гарантийный период. Опасаться нечего. А также мы всегда готовы рассматривать любой случай индивидуально и всегда готовы помочь нашим клиентам и рады быть Вам полезными!
    Всегда рады Вам в нашем дилерском центре!

Оксана Ершова, специалист отдела по работе с клиентами
    ООО «Медведь-Восток», Официальный дилер ŠKODA, пр. Металлургов, д. 2, стр. м, 660131, Красноярск, Россия
    oksana.ershova@medved-vostok.ru , www.skoda.medved-vostok.ru

• Что нашел в интернете: проблема известна, но вроде на моделях 2014г. исправлена. http://skodarapidclub.ru/forum/d...

Кто обращался в Медведь по этому вопросу, отпишитесь,

• Все Рапид я на тебя больше не смотрю, играть в повезет не повезет с двигателем не хочу!
    Ждем НОВУЮ фабию, с проверенными двигателями!!!
    Еще и с дизелем!

Новая Skoda Fabia представлена официально

• Александр добрый день! С зимы 2013 года двигатели CFN комплектуются модернизированной поршневой группой. На сегодняшний день нет ни одного зафиксированного факта не только ремонта, но и обращений клиентов, владельцев а/м Рапид на наличие посторонних шумов при работе холодного двигателя CFN. Вы всегда лично можете убедиться в том, что шумы отсутствуют, пройдя тест-драйв на автомобиле. А также можем привести Вам пример того факта, что сотрудники нашей компании себе лично приобретают автомобиль Skoda Rapid и рекомендуют его своим родственникам, друзьям и знакомым, так как уверены в качестве данной модели. В любом случае, у компании Skoda очень хорошая гарантия, а также очень часто возможно согласовать безвозмездный ремонт и в пост гарантийный период. Опасаться нечего. Если автомобиль нравится, будем рады провести для Вас тест-драйв и помочь с выбором нужной комплектации.

• Добрый день Николай!
    Благодарим Вас за отзыв.
    Работа марки SKODA в сфере послепродажного обслуживания всегда базировалось на главных постулатах: максимальное удовлетворение запросов клиентов и обеспечение надежности и качества выпускаемых изделий. Марка постоянно занимается модернизацией и усовершенствованием своей продукции. Шкода Рапид не является исключением, это современный а/м, с прекрасным дизайном и высокой степенью надежности и безопасности.

Если у Вас возникают какие-либо вопросы или проблемы, просим обращаться в официальные дилерские центры марки SKODA. Опытные диагносты смогут определить и устранить возникающие проблемы, которые во многих случаях возникают по причине специфики эксплуатации автомобиля – качество топлива, состояние дорог и т.п..

oksana.ershova@medved-vostok.ru , www.skoda.medved-vostok.ru

• Странный отзыв. Не понятна суть претензии к магазину.
    Я думаю, дилер совершенно не виноват в особенностях какой либо продаваемой модели, мотора, запчасти. Ну, и компетенция написавшего тут гражданина, тоже ни чем не подтверждена.