Медведь-Восток, ООО

Официальный дилер Skoda
  • 9 Мая, 72
  • ТРЦ Планета (ул. 9 Мая) 380 м

Работал в медведь-востоке в малярно-кузовном цехе. Скажу одно, оплата рабочим там низкая, поэтому приходится гнаться за количеством пренебрегая качеством и технологией. Были случаи когда хотелось сказать клиенту "Чувааак! Тебе бы китайцы лучше покрасили!" Или "Парень, тебе вместо замены двери закидали шпатлевкой старую! Обрати внимание!" Но не говорил :)
Было очень много случаев когда вместо положенной новой детали, ремонтировалась старая. Так же часты случаи когда кто нибудь случайно чтото поцарапает или помнет (я о целых деталях не подлежащих ремонту) и тогда мы незаметненько чинили и красили не сообщая клиенту.
Ну и то что главная цель у всех -заработать. Не понимающий человек не поймет но я напишу последовательность подготовки к покраске и о самой покраски: на скору руку подматировали поверхность, подмазали скольчики, подтерли шпатлю, подгрунтовали там где кривовато, отнесли в камеру, там без антикарозийного покрытия загрунтовали все нешлифуемым грунтом и сразу покрасили. А если с цветом не попали, то переходиком.
ТЕПЕРЬ ПРО НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ. Практически с каждого привоза мы красили и чинили новые автомобили. Был случай поменяли крышу толи на пассате, толи на октавии.. Поясню, с абсолютно новой машины, на которую чтото упало, срезается крыша и приваривается новая. Потом машина уходит счастливому покупателю. Была белая октавия рс, которой 5-7 раз красили крышу в тайне от покупателя. Джета у которой по страховой были: замена порога, боковины, крышки багажника и двери, но на которой все родные эти детали остались как и стояли, только слегка отремонтированны :)
Если машина покрашена не в цвет, красятся смежные детали переходами, чтоб было менее заметно. Пока ваша машина в ремонте, в ней могут покурить, поспать, на ней может подрифтить мастер цеха.. А зимой, чтоб было не холодно перегонять ваш автомобиль с улицы в цех и чтоб оттаили окошки, его заводят и прогревают вдавив педаль в пол до отсечки.
Что еще сказать.. Про сроки. В 85% случаях ваш автомобиль стоит на заднем дворе и про него никто не помнит, пока вы не позвоните и не напомните что осталось пару дней. Тогда он в экстренном порядке загоняется в цех и быстро там стоит и ждет еще недельку пока его починят и потом перечинят.

• казёл ты приедь и скажи в глаза как мужик

• Что именно? Я это не для работников шкоды написал, а для потенциальных клиентов. Или я не имею право на высказывание собственного мнения? Или этот сайт не для оставления отзывов? Или я чтото соврал? Согласен на полиграф в таком случае. Про полировщиков я ничего не писал, потому что полируют у вас хорошо и с этим не поспоришь. Я б сказал что без хороших полировщиков МКЦ уже бы прекратил свое существование.
    Вот от тебя, саня, меньше всего ожидал такой реакции. Вроде когда пришел такой спокойный и правильный был. А сейчас оскорбляешь. Или это холдинг так влияет на людей? В любом случае если ко мне какие то претензии у тебя есть - пиши. Я огорчен

• Ну отлично. По поводу загонов не прогретых а/м на отсечке, ну тут 100% зависит от количества серого вещества у загонщиков. Хотя) производители, в частности VAG, говорят что не нужно греть))

• Я приезжал после ухода и не раз. И ты мне жал руку и спрашивал как дела, желал удачи..
    А сейчас просишь чтото тебе сказать? Или тебя повысили до начальника? Потому что начальству я говорил что меня не устраивает, да и они сами видели как идет работа. А когда начальству высказываешь свои недовольства - тебя считают провокатором и бунтарем, начинают тусовать в сменах, наблюдать и т.д.

• Такое ощущение, что так работают во всех автосалонах, а не только в шкоде. Машину у официалов никогда обслуживать не буду после таких комментов их работы.

• Проблема скорее всего не в компании, а в быдле которое там работает. Умный, воспитанный человек писать подобного рода посты не станет. Этот пост явно сделан человеком которого выперли из компании, и он решил отомстить в "ваших интернетах") а хороших сотрудников как известно не выгоняют

• А вот кстати и нет :) Что странно :) Я два раза писал на увольнение, но постоянно заманивали повышение зп и т.д. На третий отпустили.
    Кстати после этого отзыва там все координально изменилось. Понавтыкали кучу видеокамер, ввели систему штрафов, стали больше контролировать качество работ. Так что разница между тем что было два года назад и тем что есть сейчас - существенная. Не так давно ездил с другом принимать у них поло после покраски (он попросил), но как я не старался, косяков не нашел. :)
    В любом случае зла я на медведя не держал и обид никаких небыло. Сейчас я инженер и зп выше медведевской в три раза. Увольнялся потому что давно звали на нынешнее место работы. Я не быдло :)