Медведь АТЦ, ООО

Официальный дилер Volkswagen
  • Копылова, 57 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 150 м

Купил машину. Собственник я - попросил распечатать историю по моему автомобилю - говорят, что закрытая информация, так как собственником был другой. Бред, бывший хозяин за границей, что то помнит по памяти, хотелось бы убедится и понимать что делать с машиной дальше и когда. Информация закрыта ... Что-ж поедем вслепую в адекватный сервис.

Добрый день, and.­v.po­pov!
Для того, чтобы мы могли предоставить интересующую Вас информацию об истории обслуживания автомобиля, Вам необходимо приехать в Дилерский центр, написать заявление (при себе необходимо иметь документ на автомобиль и паспорт). По телефону данная информация не предоставляется.
Спасибо за понимание!

Алёна Шароглазова
Специалист по работе с клиентами
ООО "Медведь АТЦ"

• Добрый день, and.­v.po­pov!
    Спасибо за понимание!

Алёна Шароглазова
    Специалист по работе с клиентами
    ООО "Медведь АТЦ"

• Алёна, по телефону Вы сказали что информация о ремонтах вообще не предоставляется за исключением типового ТО, так как машина ранее была собственностью другого человека. Так все-таки предоставлятся или нет?

• Позвонили, сказали что не знают, будет предоставлена информация или нет, так как это задача юриста, который принимает решение. ПТС, СТС и паспорта на одно физлицо недостаточно, надо писать заявление и ждать 14 дней, но может быть ответят быстрее. Это в сухом остатке, тратить время на поездку, не имея понимания о результате - как то глупо. А юрист выйдет в понедельник.

• И специально для Алёны - фламп не такая уж плохая площадка - её прелесть в том, что она - открытая и писать здесь не зазорно.

• я считаю неправильно выдавать историю автомобиля по ремонтам прошлого собственника. автомобиль – вещь личная, как трусы например :) зачем лезть в чужую личную жизнь если сам с радостью решил их доносить после другого человека :)

• ну чтож, сочувствую Вам с Вашими трусами :))) донашивайте:) я к машине отношусь без такого трепета :))) что касается автомобиля - это технически сложный агрегат и вполне адекватно знать, что с ним было ранее - не считаю это личной информацией, она может выдаваться в обезличенном виде - без указания номера и данных бывшего собственника.

• и... кстати, когда пишете такие отзывы - смотрите на себя :) вы в автосервисе "трансмиссия" капиталили акпп на новом авто? 😂😂😂

• японские трусы без пробега по РФ 😂😂😂

• 😂😂😂 👍🏼 ps: Вы за два года только отзывы по АТЦ мониторили и ждали плохого отзыва или за работодателя/жену/подругу/знакомую и т.п. обидно?

• просто иногда мониторю отзывы по ОД всех марок, сам работаю тоже в ОД, но не в Медведе и сам ни раз отказывал в предоставлении истории. были заказ-наряды, отдавались на руки, если старый владелец считает нужным поделиться - он тебе их передаст, не посчитает нужным - выбросит, потеряет либо ещё найдёт кучу причин. зачем просить раскрыто данные другого человека при этом?

• да в моем случае, даже не человека, а юрлица, у которого этих машин много было, на обслугу гоняли нанятые люди типа главмеха, кто ездил постоянно - вообще не занимался этими вопросами и уж конечно эти бумажки не хранил. Вопрос закрыт, есть адекватные сервисы помимо АТЦ, по косвенным признакам все можно понять и так.

• ошибаешься, юрлица каждый оплаченный счёт подтверждают документами о выполненном ремонте, все сдаётся в бухгалтерию

• а мы уже на "ты" перешли? Не заметил :) Видите ли... Не все юрлица ведут бухгалтерию так же строго, как ОД :) что касается ДТП - это уже открытая информация - достаточно вбить вин на сайте ГИБДД - вот это самая важная информация. А что делалось с машиной на протяжении её истории прошлому владельцу наплевать, новому нет... равно как и ОД - одну и ту же операцию продать два раза, например, или не брать на себя "лишние" обязательства по какому-нибудь ремонту, например, особенно, если срок гарантии на работы не вышел. Как то так. Повторюсь - вопрос закрыт.

• Соглашусь наверное с →chokavo, знать-то конечно хочется что делали по авто) это нормальное желание, но это организация и у них есть юридические ограничения и обязательства, так например на проведение каких либо работ заключается договор между собственником и организацией, и я не вполне уверен что эту информацию можно свободно разглашать даже скрыв все личные данные, по этому думаю вам могут отказать...

• Ну что за ситуация - как только плохой отзыв, так сразу набегают доброжелатели "без истории", либо вдруг вспомнившие про фламп юзеры?! Вопрос в самой ситуации о технически сложном агрегате, не предоставление информации о котором может иметь причинно-следственные связи с его внезапной поломкой вплоть до смертельного исхода. Это же очевидно. И, думаю, при определенной трактовке закона выворачиваемо в разные стороны.

• Просто выразил свое мнение ) дискутировать с вами по этому поводу не буду :)