Медсервис, ЗАО

Женский медицинский центр
  • Красномосковская, 38
  • Красномосковская 290 м

Впервые попала в этот центр в 2010 к замечательному доктору Ермаковой по вопросам планирования беременности на фоне гормональных изменений. Никаких лишних назначений, всё по делу и без запугиваний, как было в ЖК и др.клиниках. Сейчас она принимает в другом месте. Тогда же сходила на узи к А.Г.Гейману, всё понравилось. Поэтому когда в 2015 возникла необходимость проверить состоятельность шва после кесарева вернулась к нему в ЖМЦ. В заключении Доктор перечислил 3 отклонения от нормы, по одному из которых объяснил, что возможно будет нужна операция по коррекции шва. Остальные два как-то на фоне этой новости остались без внимания, т.е. и я не уточнила и врач без вопроса не прокомментировал, зато предложил пройти необходимое дообследование в данном центре. Денег с меня взяли как за узи и консультацию. Посоветовавшись со своим гинекологом, я приняла решение дообследоваться на Кутузова. Там подтвердили несостоятельность шва и провели операцию по коррекции. Другие два пункта заключения узи, на тот момент не подтвердились. Один их них был исключен на 100%, второй же окончательно устанавливается только на основании гистолог.исслед.биопсии, которого мне не проводили, так как визуальных признаков наличия данной патологии обнаружено не было.

Через 6 мес. после операции вернулась на узи в данный центр. Результаты меня просто ошеломили, т.к. доктор снова поставил в заключении несостоятельность уже нового рубца. Объяснив, что на фоне присутствия той патологии (хрон.воспаления) которую он выявил в прошлый раз нормальный шов образоваться не мог (почему врач не указал важность данного момента в консультации за которую взял деньги в первый раз, не ясно). В этот же день мне провели доп.исследование. Как я потом вычитала, на сайта ЖМЦ в т.ч., данную процедуру противопоказано проводить при воспалении, т.е. без исследования мазка на флору, это может быть опасно занесением инфекции в матку и/или распространением её по трубам. Ни мазка, ни даже визуального осмотра мне проведено не было. Видимо был совсем не мой день, потому что и сама процедура прошла очень болезненно (а я даже зубы лечу без анестезии) и доктор только с 3 или 4 попытки смог поставить катетер, чтобы ввести контраст. Результаты узи подтвердили. Снова было предложено дообследоваться и лечиться в ЖМЦ по индив.разработке А.Г.Геймана, а потом ещё одна операция, даже намекнули, что порекомендуют хорошего хирурга. Мучил вопрос, как могли врачи стационара, которые видят разные воспаления каждый день провести на его фоне тяжелую операцию. С этим я и поехала на Кутузова. Сделанное там узи несостоятельность шва не подвердило, как и визуальный осмотр при гистероскопии и узи сделанное в третьей клинике через месяц. так же в гистол.заключении биопсии проведенной при гистеро действительно присутствует один признак хрон.воспаления. Как мне пояснили два специалиста других разных клиник, такое возможно у рожавших женщин и не требует лечения (тем более такого жесткого с уколами в орган, как предлагали в ЖМЦ) при отсутствии других клин.проявлений, но обязательно необходима профилактика при планировании. Хирурги сказали, что только острая гнойная фаза может повлиять на качество шва, и её они конечно бы заметили.

Вот с такой разной интерпретацией моего состояния здоровья пришлось столкнуться при участии данной клиники. Возможно ознакомившись с результатами гистологии, в ЖМЦ мне было бы предложено что-то другое. Но после стресса, когда был озвучен и представлен как единственно верный худший вариант, возвращаться туда не хочется. Я не сомневаюсь в квалификации и профессионализме д-ра А.Г.Геймана, но сама будучи научным работником понимаю, что каждую ситуацию можно интерпретировать и преподносить по-разному. Как понимаю и то, что лечить нужно человека, а не картинку или анализ. В последнее посещение ЖМЦ у меня лично сложилось впечатление, попытки развода на деньги. Это очень грустно и обидно. Ибо, я считаю докторов данной клиники хорошими специалистами и очень надеюсь, что данный центр не поддастся искушению столь распространенному в среде платных мед.услуг. А данный инцидент для себя объясню неоднозначностью или сложностью клин.случая, а так же излишней резкостью врача по причине уверенности в собственном опыте.

• Комментарий скрыт

• Здравствуйте, SonyLi!
    Мы скрыли ответ официального представителя за разглашение частной информации. Спасибо вам за сигнал.
    Для более оперативного решения подобных ситуаций у нас есть кнопка «Пожаловаться модератору», найти ее можно в меню «или» под отзывом. При отправке жалобы напишите, что именно необходимо проверить в окошке для примечаний, например, «Разглашение частной информации в официальном ответе». Мы обработаем вашу заявку и примем меры, если ситуация этого требует.

• Vysotskaya, Спасибо, теперь буду знать.

• Мне Гейман лет 10 назад "нашел" на узи поликистоз яичников. Запугал меня тогда возможным бесплодием, если не лечить (естественно, в их клинике). Хорошо, что денег на лечение у меня тогда не было)) Но на узи в другом месте нашлись. И никакого поликистоза у меня не оказалось! Как не находили у меня его и спустя годы. Потом и на красмаме читала, что я не одна такая. Так что, возможно, развод на деньги имеет место быть, к сожалению :(