Медицинский центр

ИП Головин И.И.
  • Менжинского, 14 — 1 этаж
  • Западный (ул. Красной Армии) 750 м

Сходил к терапевту на "длинный" сеанс (полного массажа), результаты:

- дольше могу находиться в статике до появления дискомфорта (раньше даже от короткого сидения на стуле ныла поясница и под лопаткой)

- под вечер, ложась в кровать, было сильное чувство усталости в пояснице - сейчас пока такого не наблюдается

- терапевт обучил нескольким простым...

Сходил к терапевту на "длинный" сеанс (полного массажа), результаты:

- терапевт обучил нескольким простым упражнениям для "самовосстановления" (например, специальное ползанье на лопатках, массаж брюха через дыхательное упражнение и другие)

- стал уделять внимание и нивелировать всевозможные физические/психические "напряги" (выливающиеся в мышечные зажимы) и статику

Благодарю вас (терапевта) за труд и желаю вам море энергии для вашей деятельности!

• А я всё хотел к нему сходить!

Пока всё хорошо. Но видимо, если прокосячу в зале - тоже придётся посетить его.

мне кажется, потенциальный спаситель тел это! :)

• Почти всегда никакая терапия позвоночника не может убрать причину той (тех) проблемы, из-за которой пациент идет на эту терапию (за исключением какого-нибудь свежего и поддающегося лечению такой терапией нарушения - например, зажим, частично перекрывший ток крови к голове).

В большинстве случаев терапия лишь разгружает или снимает симптомы проблемы на какое-то время, через несколько месяцев (а в редких случаях - лет) симптомы опять возвращаются.

• Добрый день, хотел спросить у Вас, насколько хорошо сохранился полученный результат по прошествии полутора лет после сеанса? А также, помогают ли подобранные упражнения и по сей день?

• Результат сохранился: спина не устает и не болит и каких-нибудь тревожных сигналов на горизонте не видно.

Но Я стал регулярнее делать зарядку и упражнения, поэтому если сходить только на сеанс, а потом ничего с собою не делать, то вау-эффект, полагаю, будет длиться недолго. Но даже и ради этого сходить советую - денег нисколько не жалко.

• Тьху ты. Значит не пойду :)