• Менжинского, 9г — 1 этаж
  • Копыловский мост 300 м

экстренно пришлось обратиться в эту клинику (по близости с домом) к маммологу с подозрением на лактостаз. к врачу я пошла с уже готовым УЗИ-обследованием молочной железы. Узи проходила в хорошей и проверенной клинике, где вела беременность. УЗИ не выявило расширение проток и застоя молока. В тоже время в груди имелась шишка и была высокая температура, что и спровоцировало мой поход в врачу.
Первое впечатление от звонка по телефону на запись к врачу меня развеселило. Звоню... долго ни кто не подходил, а когда взяли трубку, то недовольно ответили: "Алло, клиника" )))) какая клиника?)))))) обычно звонишь в др.частные клиники: администратор вежливо представляется, произнося полное название куда Вы звоните...... но это все мелочи))))
Врач на прием опоздал на 30мин. Осмотр проводил сам Глазков В.Г. Посмотрел сначала УЗИ, провел пальпацию молочной железв и говорит (дословно): "Мое назначение чтоб я определил что у Вас: опухоль, гнойный мастит или лактостаз. У Вас лактостаз". На мое замечание, что УЗИ ни чего показало, он ответил: "Ваши Узисты мышей не ловят, нужно у нас узи пройти, у нас грамотные специалисты". Затем врач провел меня на физио.процедуры ни чего не объяснив сколько и чего.., и вышел. Аппарат если не ошибаюсь "Милко" ((магнитно-инфрокрасный) Провела 7 процедур... шишка с груди не ушла, эффекта нет. На что мне старшая мед.сестра говорит "у Вас застой гноя, надо будет протыкать и отсасывать... приходите тогда-то на констультацию с врачом"... Я решила сделать повторное УЗИ, но уже в этой клинике у "опытных узистов". УЗИ ни чего не показало...... я прекратила посещение данного мед.учреждения.
Вот такова история моего посещения данной клиники. Шишка в груди в скором времени прошла сама.
Из плюсов: по субботам официально они не работают. Но мне разрешили прийти, физио.процедуру провел мне Глазков В.Г. спасибо ему за это!
Цены относительно не дорогие: физио 1 процедура 200руб. (назначают их обычно 10, но ни кто, как признаются медсесты,не дохаживает), узи -650, перв.прием -800
Ставлю 3 звезды за неверно определенный диагноз, за некомпетентность мед.сестры, которая хотела направить меня на прокол груди....

• комментарий к своему комментарию: Узи проводила Черепанова (ИО не помню)

• Здравствуйте! Лактостаз именно так и протекает. Образуется "шишка" и повышается температура тела. При УЗИ изменения в тканях молочной железы могут фиксироваться лишь на высоте процесса, затем, даже спустя несколько часов после начала лечения, этот метод диагностики может не определить ничего. Как себя вела Ваша повышенная температура? Наверняка уже после первого сеанса на аппарате "МИЛТА" (а не "Милко":-), и не "магнитно-инфракрасный, а лазерный низкоэнергетический), спала и больше не повышалась (по каой-то причине Вы об этом не пишите :-)). Что является верным признаком эффективности терапии по предотвращению перехода лактостаза в мастит по нарастающей до гнойного воспалительного процесса. Именно в этом, в предотвращении мастита, прежде всего и состоит основная задача врача. Устранение же "шишки" - задача важная, но не главная, т. к. при нормализации состояния тканей молочной железы на фоне лечения прибором "МИЛТА", приводящим к улучшению микроциркуляции, лимфатического дренажа, снятию отека (о чем также свидетельствует стабилизация температуры на нормальных цифрах), "шишка" (инфильтрация тканей) проходит "сама" и именно "в скором времени". Вряд ли это произошло бы "само" без проведения терапии! УЗИ молочной железы, проведенное "вдогонку" уже после лечения, ничего и не должно было показать, т. к. небольшой инфильтрат мягких тканей, по-вашему, "шишка" (все, что осталось от лактостаза), на УЗИ не виден. Таким образом, если температура спала сразу же после первого-второго сеанса лечения, а в скором времени уплотнение молочной железы прошло, то это свидетельствует об эффективности применения данной терапии. Именно в связи с высокой эффективностью большинство пациенток не проходят весь 10-ти дневный (рекомендованный) курс лечения. Зачем лишние процедуры, если уже после первых 3-5 здоровье полностью возвращается.