Медицина компьютерных технологий

Лечебно-диагностическая клиника
  • Красноярск, 9 Мая, 63 — 3, 4 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 390 м

Сегодня я планировала начать курс prp-терапии для коленных суставов, потому что колени болели. Я полагала, что причиной из-за которой я испытывала боль при долгом отсутствии движения или наоборот активной нагрузке, является диагноз - начальный артроз. Но, как и следовало ожидать, это тоже следствие.

Меня принимал врач ортопед Ракчеев Сергей...

Меня принимал врач ортопед Ракчеев Сергей Николаевич. Первое с чего мы начали - это банальная диагностика, и нет, не коленных суставов, а стопы - фундамента и основы всего тела. Мне казалось, что видимых проблем у меня нет, я занимаюсь активным и неочень спортом, а ещё гуляю.

Как выяснилось, у меня плантарфлексия первого луча, гиперпронация с вальгусной деформацией, соответственно гиперлордоз поясничного отдела, ну и выше по биомеханической цепи, венчает все это сколиоз начальной стадии. Сейчас можно вернуться к воспоминаниям о спортивном-спортивном детстве и юношестве :/.

После диагностики меня, Сергей Николаевич переключился на диагностику моей обуви и рюкзака. Это всегда входит в работу ортопеда? :D

Было приятно получить столько полезного внимания. Я записала все, как видно выше :).

Заключение врача - для prp-терапии не время. Я получила комплекс (бесплатных) упражнений для настройки правильной биомеханики ходьбы и минимизации компенсаторных механизмов в теле. И две недели я буду над этим работать и только после очередного приема у Сергея Николаевича, я пойму, а точнее доктор объяснит, что делать дальше. Самой интересно: это все же будут какие-нибудь стельки, или я доберусь до плазмотерапии??

Спасибо большое специалисту вашей клиники! Так внимательно и доступно про обычную ходьбу, сумку и ботинки со мной даже в бутике на разговаривали, а тут ещё и не пытались ничего продать, наоборот отговорили от покупки :). Очень благодарю и, конечно, я вернусь.

Здравствуйте, благодарим Вас за такой приятный отзыв, передадим все доктору!:)

С уважением, администрация клиники