МедиаМаг

Склад-магазин носителей информации
  • Маерчака, 49а — 1 этаж
  • Дрожжевой завод 380 м

Года полтора назад покупал SSD crucial m5 на 120гб. Все время заканчивалось место быстро, регулярно чистить приходилось. Сегодня до меня дошло(видимо я тормоз), я посчитал объем файлов на диске сканером. 60гб общий объем диска. А продали как 120. Определяется как 120. А по факту - 60.

• Здравствуйте, Максим!

Спасибо за описание Вашей ситуации.

Уточните, пожалуйста, сохранилась ли у вас упаковка от этого винчестера? На ней точно указан объем диска. Кроме того, он должен быть указан на самом SSD. Если там есть маркировка, что объем диска 120Гб, а у вас он определяется как 60, мы без проблем бы протестировали и заменили его в течение первых полугода, пока еще не истёк гарантийный срок.

Обратите, пожалуйста, внимание, возможна ли такая ситуация, что 60Гб занимают системные файлы, а 60Гб - Ваши личные?

На будущее рекомендуем Вам оценивать объем носителя информации и сверять с данными на упаковке сразу после покупки. Все эти вопросы без проблем решаются в течение гарантийного срока.

• На упаковке и самом диске указаны 120гб, в системе он определяется как 120гб. Но влезает на него только 60гб. Именно по этому я так долго не замечал сего досадного нюанса.

• Максим, данная проблема относится к разряду брака. Если бы Вы обратились в течение гарантийного срока, мы бы смогли вернуть Вам деньги или заменить товар.

• Недавно комп BSOD'нул и объем восстановился, с тех пор уже дважды вис. Надо менять винт, но денег пока нету. С опасением жду окончательной смерти ссд.