Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79
  • Ледовый дворец 310 м

Даже одной звезды много для этого филиала АДа.

Купили мы квартиру в конце декабря с женой, и давай её техникой затаривать. А сами знаете, что было в декабре. Всё везде раскуплено, ничего нет на полках. У конкурентов выбрать холодильник не удалось, уже на обратном пути вспомнили, что есть малопопулярный Media Markt.

Заходим, людей нет почти, товара хватает. Выцепляем консультанта. Говорим: "У нас 2 года стоял холодильник LG, но он остался в другом городе, всем-всем-всем дико довольны, хотим такой же." Консультант издаёт: "Вы чего, LG - плохо. Bosch - хорошо! Бош ВООБЩЕ бесшумный, в нём продукты не заветриваются, по крайней мере не так сильно как в остальных НоуФростах. Берите этот, не пожалеете!"

Пошли с ним дальше. "Нам бы плиту и духовку встроенные, консультируй!" Консультант и изрекает: "тут всё туго, наборов мало осталось, всё раскупили. Но есть тут вот набор панели с духовкой, немец чистокровный. Есть на складе ещё!".

Ок, идём, оплачиваем, в назначенный день доставили. Встройка оказалось явно не со склада, ибо была тупо обмотана пупырчатым полиэтиленом. Холодильник в упаковке, все дела. Я инженер же - установил сам холодильник. И тут панеслась: он как начал звуки странные издавать, подумали, что ща, охладится и приутихнет.

Часа за 3 всё охладил, компрессор поутих. Иногда включается - слышно, но не критично. Но тут сидим, пьём чай и из холодильника как понеслись завывания, крики помирающих жирафов, схватки буйволов - я аж прям с кружкой кофе на табуретке и подскочил.

Звоним в ММ: "Ваш консультант говорил, что Х бесшумный абсолютно, но эта зараза издаёт такие громкие вопли, что царь зверей бы позавидовал." А ММ мне и отвечают ДОСЛОВНО: "мы не в ответе за то, что говорят консультанты. Холодильник холодит, морозит? Вот и отлично. Ни обменять ни вернуть мы права не имеем. Привыкнете быстро. Вызовите специалиста, он выставит Вам по уровню. Конечно платно".

У меня чуть глаз не выпал. Вот лишь бы втюхать. Покурил форумы, везде пишется, что холодильники Бош - жутко громкие. Жаль, что во время покупки квартиры и техники не было возможности почитать интернеты.

Также случай был. Покупали с женой в ММ чехлы на телефоны. Купили, в машине открыли упаковки. У меня чехол весь в царапинах. Пришли на обмен, женщина, полноватая брюнетка беседовала с консультантом. Очень увлечённо обсуждали личную жизнь, что "Ленка - дура, как могла такого красавца бросить", что "как же я устала уже тут работать, дыра какая-то". Минут 40 оформляла документы на возврат.

Сюда мы поедем только если никаких магазинов больше не будет.

• Я очень рада, Павел, что хоть и иногда, но ты пишешь!
    С покупкой квартиры! Вот это приобретение, не всякие там штаны-рубашки из H&M:))

Знаешь, у моих родителей второй холодильник подряд Бош. Бесшумный совершенно, хотя в отделении для сыров/колбас морозит так, что продукты инеем покрываются. Отрегулировать никак не могут, даже с помощью мастера. Мне кажется в твоем холодильники чего-то повредили, может, при перевозке, может, при установке. Современные агрегаты, даже супер мощные и навороченные, не должны издавать пугающих звуков. К слову, у меня стоит Аристон, выбрала его года два назад из-за привлекательной акции, вообще его не слышу (еще б не видеть, что б не подходить к нему:))

• *холодильнике

• О. мы скучали=)

У нас Бош, он вообще не шумный. Но у меня на то и муж - покоритель форумов. Перед каждой покупкой он все читает, изучает, сверяет, сравнивает. В итоге холодильник двухкомпрессорный, бесшумный, пережил уже 2 переезда.

Иногда только журчит себе под нос. Филиал черной дыры, его забиваешь продуктами, а он все в себя принимает=) По сравнению с Бирюсой, которая у нас была на съемной квартире - Бош мечта моей жизни=))

Не пропадай так надолго. Где квартиру взяли?

• Странно, холодильники Бош действительно бесшумные. Зачем мучиться и терпеть неудобства, может он некачественный?

• С приобретением жилья, Павел!!! Мы тоже обустраиваем новую кв, но правда техникой закупились в августе. Пока были акции и няшки. И только в м-видео. В ММ не было интересующих моделей и консультантов приходилось бегать и усердно искать. Они там явно мух считают.