Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79 — 1 этаж
  • Ледовый дворец 220 м

Даже одной звезды много для этого филиала АДа.

Купили мы квартиру в конце декабря с женой, и давай её техникой затаривать. А сами знаете, что было в декабре. Всё везде раскуплено, ничего нет на полках. У конкурентов выбрать холодильник не удалось, уже на обратном пути вспомнили, что есть малопопулярный Media Markt.

Заходим, людей нет почти,...

Даже одной звезды много для этого филиала АДа.

Заходим, людей нет почти, товара хватает. Выцепляем консультанта. Говорим: "У нас 2 года стоял холодильник LG, но он остался в другом городе, всем-всем-всем дико довольны, хотим такой же." Консультант издаёт: "Вы чего, LG - плохо. Bosch - хорошо! Бош ВООБЩЕ бесшумный, в нём продукты не заветриваются, по крайней мере не так сильно как в остальных НоуФростах. Берите этот, не пожалеете!"

Пошли с ним дальше. "Нам бы плиту и духовку встроенные, консультируй!" Консультант и изрекает: "тут всё туго, наборов мало осталось, всё раскупили. Но есть тут вот набор панели с духовкой, немец чистокровный. Есть на складе ещё!".

Ок, идём, оплачиваем, в назначенный день доставили. Встройка оказалось явно не со склада, ибо была тупо обмотана пупырчатым полиэтиленом. Холодильник в упаковке, все дела. Я инженер же - установил сам холодильник. И тут панеслась: он как начал звуки странные издавать, подумали, что ща, охладится и приутихнет.

Часа за 3 всё охладил, компрессор поутих. Иногда включается - слышно, но не критично. Но тут сидим, пьём чай и из холодильника как понеслись завывания, крики помирающих жирафов, схватки буйволов - я аж прям с кружкой кофе на табуретке и подскочил.

Звоним в ММ: "Ваш консультант говорил, что Х бесшумный абсолютно, но эта зараза издаёт такие громкие вопли, что царь зверей бы позавидовал." А ММ мне и отвечают ДОСЛОВНО: "мы не в ответе за то, что говорят консультанты. Холодильник холодит, морозит? Вот и отлично. Ни обменять ни вернуть мы права не имеем. Привыкнете быстро. Вызовите специалиста, он выставит Вам по уровню. Конечно платно".

У меня чуть глаз не выпал. Вот лишь бы втюхать. Покурил форумы, везде пишется, что холодильники Бош - жутко громкие. Жаль, что во время покупки квартиры и техники не было возможности почитать интернеты.

Также случай был. Покупали с женой в ММ чехлы на телефоны. Купили, в машине открыли упаковки. У меня чехол весь в царапинах. Пришли на обмен, женщина, полноватая брюнетка беседовала с консультантом. Очень увлечённо обсуждали личную жизнь, что "Ленка - дура, как могла такого красавца бросить", что "как же я устала уже тут работать, дыра какая-то". Минут 40 оформляла документы на возврат.

Сюда мы поедем только если никаких магазинов больше не будет.

• Я очень рада, Павел, что хоть и иногда, но ты пишешь!

С покупкой квартиры! Вот это приобретение, не всякие там штаны-рубашки из H&M:))

Знаешь, у моих родителей второй холодильник подряд Бош. Бесшумный совершенно, хотя в отделении для сыров/колбас морозит так, что продукты инеем покрываются. Отрегулировать никак не могут, даже с помощью мастера. Мне кажется в твоем холодильники чего-то повредили, может, при перевозке, может, при установке. Современные агрегаты, даже супер мощные и навороченные, не должны издавать пугающих звуков. К слову, у меня стоит Аристон, выбрала его года два назад из-за привлекательной акции, вообще его не слышу (еще б не видеть, что б не подходить к нему:))

• *холодильнике

• О. мы скучали=)

У нас Бош, он вообще не шумный. Но у меня на то и муж - покоритель форумов. Перед каждой покупкой он все читает, изучает, сверяет, сравнивает. В итоге холодильник двухкомпрессорный, бесшумный, пережил уже 2 переезда.

Иногда только журчит себе под нос. Филиал черной дыры, его забиваешь продуктами, а он все в себя принимает=) По сравнению с Бирюсой, которая у нас была на съемной квартире - Бош мечта моей жизни=))

Не пропадай так надолго. Где квартиру взяли?

• Странно, холодильники Бош действительно бесшумные. Зачем мучиться и терпеть неудобства, может он некачественный?

• С приобретением жилья, Павел!!! Мы тоже обустраиваем новую кв, но правда техникой закупились в августе. Пока были акции и няшки. И только в м-видео. В ММ не было интересующих моделей и консультантов приходилось бегать и усердно искать. Они там явно мух считают.