Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79
  • Ледовый дворец 310 м

У нас есть такая фишка: если мы решили купить что-то из бытовой техники, от чайника до холодильника, то обязательно перечитаем кучу отзывов, обзоров, объездим все магазины в городе, поговорим со всеми консультантами, будем долго сомневаться и только потом что-то купим )) Поэтому я сейчас не буду писать про то, какой Медиамаркт большой и красивый, мой отзыв будет несколько однобококим. Именно потому, что у нас такой своеобразный мозгодробительный подход к покупке техники, я очень уважаю консультантов, которые могут рассказать больше, чем написано на ценнике. В нашем городе магазинов с такими консультантами раз-два и обчелся, и как показала практика, в крупных магазинах они вообще на вес золота. Медиа маркт не стал исключением - озадачились мы покупкой моющего пылесоса. Взрыв мозга произошел уже на этапе выбора марки - либо переплатить за бренд ну и вроде как немецкое качество, либо выбрать результат добросовестных трудов польских товарищей подешевле. В магазин мы приехали уже подкованными, знающими тонкости разных моделей. Чуда не произошло - хотелось узнать мнение продавца (а я все еще их наивно считаю узкими специалистами), пощупать, потрогать, но нет, из девушки информацию пришлось вытягивать, на простые вопросы ответить она так и не смогла, заинтересованности в продаже ноль. Поблагодарили за консультацию, в ответ - ну просто холодные льды Арктики в виде "не за что" (надеялась, что купим незамедлительно). Так что если вы желаете получить хорошую консультацию продавца, это не сюда (как впрочем не советую и магазин через дорогу). Цены здесь на некоторые позиции ниже, чем у конкурентов, но скачут как горные козлы - пока мы литературно обогащались прочтением отзывов, наш пылесос подорожал за 1 день на 2000. До Нового года выбирала себе дешевое радио - при мне поменяли ценник на 200 рэ дороже. Возмутилась зависимости китайского радио от американской валюты и покупать не стала.