Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79
  • Ледовый дворец 210 м

Двойная попытка купить в рассрочку фотоаппарат закончилась испорченным настроением, пустой тратой 4 часов и полным разочарованием.

Теперь по порядку.

Решил приобрести недешевую камеру в рассрочку и выбрал этот магазин, т.к. нашел промо купон на скидку 1500 руб. И, хоть до этого, единственного в городе магазина, добираться мне прилично, поехал....

Теперь по порядку.

Оформил товар на кассе, прошел в кредитный отдел, где девушка достаточно неплохо меня обслужила. Однако в итоге от кредита я отказался, т.к. все банки предложили кредит с переплатой, что меня в принципе не устраивало.

Ок, на нет и суда нет.

На следующий день мне перезванивает представитель магазина, видимо уже из Москвы с целью выяснить причину отказа от предложенных условий.

Я всё объяснил, и четко дал понять, что готов приобрести товар только в рассрочку без переплаты. На что он предложил мне подъехать в удобное для меня время и товар будет продан мне именно по цене магазина в рассрочку без переплаты.

Меня, признаться, приятно удивила такое внимание и забота о клиенте.

Сегодня наполненный решимостью наконец-то стать обладателем заветной камеры я поехал в магазин. Оформил товар на кассе и снова обратился в кредитный отдел.

Девушки какое-то время пытались "врубиться" в ситуацию. Затем всё-таки отправили заявку в банк. Все банки дали положительный ответ и мной было выбрано предложение от Почта Банка.

Далее самое интересное. Уж простят меня сотрудницы кредитного отдела, но я не подписываю документы не ознакомившись с ними тщательно. Естественно я начал задавать вопросы, чтобы прояснить для себя определенные моменты. Например, в пункте 8.1 говорилось, что бесплатный способ погашения кредита - банкомат в г. Ачинск!!!??? Я стал уточнять у девушек, почему Ачинск, на что вразумительного ответа так и не получил. Меня не устроило, также, навязывание платных доп. услуг - смс информирование ( 500 руб за смс), услуга досрочного погашения - 300 руб. И в целом, умножив сумму ежемесячного платежа на срок кредита, получил совершенно другую сумму. Задал вопрос кредитному эксперту - опять нет внятного ответа....

В итоге повторно был вынужден отказаться от кредита, т.к. разъяснить условия мне не смогли, ссылаясь на то, что они просто "брокеры" и не владеют этой информацией и чтобы я обращался в банк.... Возник естественный вопрос - а нафига они вообще там сидят?....

В довесок никто из сотрудников магазина не смог проконсультировать меня по действующим акциям, о которых, кстати, так усердно шлет информацию магазин мне на почту.

Вообще день был испорчен... Очень жаль своего времени. Перестаньте таким образом издеваться над клиентами.