Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79
  • Ледовый дворец 320 м
canon-44 написала 2 отзыва об этом месте

Несколько лет мы мечтали о домашней газировке. И вот она сказка под новый год, нашли в интернете информацию, что сифоны для газировки продаются в этом магазине. Девушка консультант нам все доступно рассказала как им пользоваться. Мой главный вопрос был, можно ли газировать в нем домашние компоты. С дачи ягоды много остаётся и именно для газировки из ягодного компота для детей мне нужен сифон. Я в них не разбираюсь и доверилась консультанту. Она ответила- конечно, можно практически газировать все, даже морс из варенья делайте и газируйте, главное процедите от косточек. Счастливые с покупкой вернулись домой, но прочитали инструкцию и огорчились, в ней было указано, что ничего, кроме воды газировать запрещено. Был куплен еще сироп кваса, попробовали сделать по инструкции, но вода не загазировалась, а просто приобрела непонятный привкус кислого. Вылили воду, сделали еще раз, то-же самое. Поняли мы, что сказке пришел конец, когда в третий раз вышло то-же самое и мы выпили сироп, разбавленный обычной минералкой. Простоял сифон у нас неделю, пробовали еще раз сделать и то-же так-же. Посмотрели видео в интернете на тему, удостоверились, что все правильно делаем, но в видео вода бурлит, пенится, а у нас как и из-под крана, только вкус отвратный.
Отвезли в сервисный центр магазина, Через 2 дня позвонили, сказали, что брак они не нашли. Я им- а как найти то, визуально газ поступает, но это надо на вкус попробовать воду, чтоб понять. Мне сказали, что сифоны так все и работают. Но предложили в качестве доброй миссии обменять на другой сифон.
Я попросила - если уж денег не вернуть, можно ли обменять на какой-нибудь другой товар из магазина. Мне ответили-нет. Так что, иногда мечты сбываются и только потом мы понимаем, что не о таком мы мечтали.

Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв.
Проведенная проверка качества показала что сифон исправен и соответствует заявленным характеристикам.
Однако, не смотря на то что товар в таком случае, согласно закону, назад не принимается, по имеющимся у нас сведениям, Вам был согласован и произведен обмен на другой товар из ассортимента нашего магазина.
Мы любим наших покупателей и всегда идем им навстречу.
Благодарим Вас за то что остаетесь нашими покупателями и ждем за новыми приобретениями!

• Всё же проблема не в магазине, а в приукрашенной рекламе, на которую и поймались. На самом деле, кислый привкус в воде будет в любом случае, ибо углекислый газ, растворяясь в воде, образует углекислоту. Это химия и ничего более...

• Привкус привкусом, но пузырьки то хоть должны были быть.) Я видела и восторженные отзывы людей в интернете. Противоречиво всё.

• ой, у нас в детстве был советский сифон :) и к нему баллончики. может, вам, кстати, баллончик поменять? я видела, они есть простые, есть лимонные и еще там всякие. мож в нем дело?
    сифон - прям воспоминание детства))))

• Баллончики теперь другие. Одного хватает сделать 60 литров напитка и цена его 1600-1700.

• наверное, разные. в метро за 500-600 рублей такие, как раньше были)

• Всё хорошо закончилось. Нам разрешили обменять на любой другой товар, что мы и сделали. Как же теперь здесь оценку добавить?

• Заново поставьте:)

• Добрый день. Спасибо за оставленный отзыв.
    Мы любим наших покупателей и всегда идем им навстречу.