Media Markt

Гипермаркет бытовой техники и электроники
  • 9 Мая, 79
  • Ледовый дворец 310 м

Ушлый магазинчик.

Мы купили отпариватель марки MIE в магазине MediaMarkt находящийся по адресу улица 9 мая 79 КТ Dommer 20.04.2015. Покупали исходя из технических характеристик товара, указанных на официальном сайте (http://mie-eu.com/elegante.html)... А конкретно: Время непрерывной работы 70 мин.
На деле отпариватель работает с паузами в 15 секунд через каждую минуту работы. Позвонили на горячую линию MIE, чтобы уточнить является ли это браком. Нам ответили, что данная работа аппарата допустима, если нас не устраивает, то в течении 14 дней мы можем заменить товар на другой, который не делает таких пауз и сообщили модели, которые нам подходят.
В магазине 29.04.2015 отпариватель менять отказались, обосновали тем, что товар был в использовании и ссылались на статью 25 РФ о Законе Прав Потребителей. При этом менеджер магазин (Филимонов Александр) утверждает, что если товар использовали (проверяли) в магазине, то товар подлежит дальнейшей продаже. При нас менеджеры тестировали отпариватель - налили воду, включили, т.е. оставили следы от использования. Заключили, что товар исправен и обмену и возврату не подлежит. Предложили написать претензию директору, но менеджер дал понять, что мы получим отказ.

Итог: масса потраченного времени, распечатали претензию директору, претензию попросили переписать от руки, переписали, в претензии письменно отказали, а устно вернули деньги...на карте их магазина. У них нельзя заказать нужный нам отпариватель, но теперь придется что-то у них покупать на 9500 тыс.

Больше туда ни ногой и не советую никому 😡