Мебельер

Производственная компания
  • Красноярск, Петра Подзолкова, 28 — 1 этаж
  • Преображенский (конечная) 290 м

Сильная сторона компании - уверенная гарантия. Но расти, безусловно, есть куда. Делала здесь три встроенных шкафа, один шкаф обычный, подвесную тумбу и угловую кухню с отдельной колонной. Взаимодействие наше было трудным, тем более ценно то, что в итоге компания оставила хорошее впечатление. Что не понравилось: в процессе цена всегда менялась. Вроде нормально, если что-то меняется в проекте. Но совсем не нормально, когда тебе делают расчет по проекту в котором никаких изменений уже не предполагается. И вдруг ты приходишь подписывать договор, а тебе говорят, не 6, а 8, потому что в расчете, например, лдсп российский был. Вроде все верно, но мы уже далеко не первое изделие вместе делаем, и я оговаривала, какой именно материал считаем. А теперь вроде к мелочам придираюсь, разница ведь небольшая. А я занудно достаю из переписки письмо, где указано, что не с российским лдсп расчет был. И вот эти моменты заметно осложняли для меня работу. Все подобные истории приводить не хочу, потому что в итоге работа двигалась, возможно, где-то мой недосмотр был, где-то менеджер признавала ошибку, где-то мне приходилось что-то существенно менять, чтобы понять, за что доплатить-то надо. Главное, до результата добирались, и он был достойный. При изготовлении мебели по индивидуальным проектам все сразу учесть невозможно. И это очевидно. Но что еще не понравилось, если взялись за реализацию и поняли, что не получится, то разумно предложить поискать какие-то компромиссные варианты, а не просто дать телефон тех, кто сделает. А получается, что половина изделия готова, забирайте, а за вторую половину мы вам деньги вернем. Ребята, так мне пол-изделия и не надо было! А в итоге я еще и доказываю, что по договору за невыполненную часть вернуть мне больше должны, чем насчитали. Разобрались, конечно, но время и нервы потрачены, причем с обеих сторон:/ Теперь о том, что понравилось. Все недочеты, которые обнаруживались на готовых изделиях, были исправлены! Даже те, что были замечены после подписания актов. Здесь никаких проблем не возникало! И конечно важно, что на этапе готового заказа принципиальных косяков не было. Самый главный этап, собственно производство мебели, здесь работает очень хорошо:) Что в итоге? Готовность компании доводить заказ до ума - это их самый сильный козырь. Думаю, для многих - решающий фактор при выборе.

• получается, часть кухни вам сделала одна компания, часть другая?!

• Кухню и все, что указано в отзыве, в "Мебельере" сделали и аккуратно установили. Полностью. Стоит пояснить, чтобы недоразумений не было. По дизайн-проекту было задумано в коридоре сделать зеркало от пола до потолка с вырезом в нем для подвесной тумбы. Были сомнения, что такое получится, в итоге тумбу сделали, а за зеркалом посоветовали обратиться в другую мастерскую. Вот в другой мастерской мы поломали голову, чтобы все-таки зеркало сделать. А можно было проще с самого начала, переделав проект, например. Да и просто предложение поискать вместе(!) компромиссный вариант уже для меня изменило бы ситуацию.

• понятно. я уж думала, корпус здесь, фасады там, типа такого!))

• В этом плане "Мебельер" может предложить достаточно для выбора. Даже не соглашусь с одним из отзывов, что выбор материалов у них маленький. Нормальный выбор. И реализовать готовы и покраску, и пленку, и шпон, и массив, и лдсп не всех, конечно, но разных производителей.

• Спасибо, за отзыв! Мы действительно, всегда стараемся закрыть объект в кратчайшие сроки. По поводу пересчетов. На дизайн проекте, не всегда можно понять какие именно материалы предполагались использовать для мебели, соответственно, мы подбираем те материалы, которые схожи визуально, но при этом были комфортны по стоимости для клиента. Кто то хочет подороже, кто то наоборот, старается экономить, мы можем предложить разные декоры. Но при этом не все материалы по техническим характеристикам могут подойти, это не маловажный нюанс. По реализации проекта, иногда возникают трудности на момент монтажа, которые очень трудно предусмотреть заранее.

• "...По поводу пересчетов. На дизайн проекте, не всегда можно понять какие именно материалы предполагались..." Вот именно это все понятно от и до! А совсем не понятно, когда стоимость меняется при вроде бы уже точно оговоренных всех условиях. И что выясняется после, когда показываешь письмо с фиксированными материалами? А выясняется, что здесь доставка не включена для изделия номер один и включена для изделия номер 2. Понятно, что при не очевидном и не открытом ценообразовании можно объяснить как угодно и что угодно. Но эти мелочи в какой-то момент достали регулярностью и стабильной ошибкой в одну сторону. Ну, честное слово, ребята, там, где ошибки в итоге признавались, самое разумное, это сказать, извините, что ввели в заблуждение.