Маяк

Ресторан
  • Малое Слизнево, 8
  • пос. Слизнево 550 м

Была в "Маяке" два раза: на праздновании НГ с коллективом, а также когда наша компания принимала у себя итальянскую гостью.

В честь Нового года ресторан оформили с отсылкой на великое произведение Ильфа и Петрова - "12 стульев": повсюду были развешены растяжки с крылатыми фразами: "Знойная женщина, мечта поэта", "Заграница нам поможет!" и прочие) Есть еще в "Маяке" специальное местечко со столиком для двоих, так вот его превратили в фото-комнату, украсив ее портретом Ленина и Великого Комбинатора Остапа Бендера) Ну плюс разложили на столе разные советские штуки: деревянные счёты, патефон, флажки с патриотическими лозунгами и т.д.
Кормили нас вкусно, стол ломился от яств и напитков.
В зале стояла огромная ёлка, была живая музыка и заводная ведущая. Даже потом к нам пришли Дед Мороз, Снегурочка и Мартышка) Понравились конкурсы с тематикой "12 стульев".
В этот день праздновали, разумеется, не только мы, но места хватило всем, к концу вечера все компании перемешались на танцполе) Жаль только, что музыка была не очень, какой-то ну совсем не молодежной и еще почти не было медленных танцев. А ведь они, как известно, объединяют коллег! =)

А неделю назад, когда мы приезжали отужинать с заграничным гостем, мне удалось рассмотреть "Маяк" получше. Честно, даже и не видела, что внешний вид здания такой оригинальный и красивый. Люблю я Средневековье, поэтому так приятно побывать почти что в настоящем замке) Внутри тоже очень красиво, а уж как интересно взбираться по винтовой лестнице на смотровую площадку! Будто поднимаешься в Исаакиевском соборе, нагоняет аппетит!) Виды очень красивые открываются, всем советую)
Немного покоробили чучела любимых животных - волков( Зато итальянка с удовольствием сфоткалась с медведем. Правда, я попросила эту фотку никому в Италии не показывать, а то они и так там все думают, что у нас медведи в шапках-ушанках по городу ходят, держа в одной лапе бутылку водки, а в другой - балалайку...)
Заказывали сагудай и черемшу - впервые попробовала эти кушанья, необычно и очень вкусно :) Еще я брала салат "Цезарь с креветками", по размеру не очень большой, но безумно вкусный, соус что надо! И сыр вкуснейший)) И еще заказывала жаркое с грибами и картошкой, мясо мягкое, вкуснота) Плохо только, что это чуть ли не единственное блюдо, которое сразу с гарниром идет, остальное всё по-отдельности заказывать нужно(
Итальянке брали уху из осетра и косулю с брусничным соусом. Не знаю, что там была за уха, а вот косулю я попробовала - мясо-то вкусное, но его было просто не прожевать, сильно жесткое, лучше бы взяли косулю в горшочке, может, оно помягче было бы. В итоге косуля почти вся осталась на тарелке и ее унесли обратно.
Еще немного неудобно мне было сидеть за столом на лавочке, особо не придвинешь ее поближе, не знаешь, как сесть.
Ну и музыка снова не на наш вкус оказалась, слишком мелодичная, всем захотелось спать :)

В общем, просто так я бы сюда не пришла, мне больше по душе тот же уютный "Шкварок", но вот удивить гостей или отпраздновать НГ - самое то)