Матросская Тишина

Кафе

Довольно странно читать отзывы о банкетах и свадьбах.... В матросской тишине)) вы же в курсе, что это название следственного изолятора))))? Или владельцы кафе рассчитывали на другие ассоциации)?

• Я всегда думала, что я одна этого не понимаю😉 оказывается нас уже двое 😆 прям представляю:
    -ты где свадьбу отмечал?
    - да в тюряге)))

• 😃

• У названия "Матросская тишина" есть иная история, которая раскрывает это место с другой стороны.
    Матросская тишина- это название одной из самых удивительных и красивейших бухт на Лигурийском побережье. Оказавшись здесь, будто бы проваливаешься в иной век: дома и палаццо 16-18 века, удивительным образом выстроенные на песке прямо у кромки воды, заставляют вспомнить слова "Замки, стоящие на песке". Рыбацкие шлюпки, лежащие на песке перевернутыми, молочно-прозрачная, удивительного беловато- голубого цвета вода, мягкий как бархат белый песок. Жизнь в этом месте течет спокойно и размеренно вот уже на протяжении нескольких веков. Время бежит где-то, а не здесь. Это райское место стало любимым местом отдыха рыбаков и моряков!