• Анатолия Гладкова, 13
  • Гладкова 30 м

Муж пугал меня страшилками, что раньше в этом заведении собирались маргиналы, выпивали, а в полночь все превращались в тыкву.
Потому и закрылась предыдущая Матросская тишина.
Но какой-то не в меру богатый предприниматель выкупил и само помещение, и якоря с ул. Мира прихватил, и создал свое "казино с подкидным и куртизанками"!

Что удивительно, встретил меня, моего мужа и пару наших друзей-семейников седоусый гардеробщик. Мужчины решили разузнать принимают ли в этом заведении Визы, им было отвечено, что нет, мужчины дружно развернулись и пошли в ближайший банкомат.
Гардеробщик воспринял это стойко. И, по-моему, решил, что мужчины не вернутся. Обойдемся и без них, в крайнем случае посуду помоем.

На интерьер потрачена наверняка уйма средств и ободран не один клипер.
Хороши также маленькие мониторчики, возле каждого стола, которые транслируют старинные клипы. И аквариум с рыбулями. И неживой пират в туалете (тут же все, когда про Булгаков пишут, советуют в туалет заглянуть. Вот и тут тоже не надо сдерживаться).

Но кухня - это атас. Пиво разведено водой. Возможно морской.
Гренки вымачивали в масле три дня и три ночи. Сырные палки похоже делали из сыра с плесенью, но неблагородного.

Контингент заведения также запал мне в правый сердечный желудочек. Компания бухгалтерш отмечали какой-то свой Женский день, приятный им одним. Курили они возле гардероба всей толпой и хищно поглядывали в сторону моего мужа.

А потом еще и со счетом чего-то нам перемудрили. Персонал, не бухгалтерши, хотя с этих станется.

В общем так, если вы такой отважный, что готовы заглянуть на Гладкова в бар, то загляните.
Бывает лучше, однозначно.