Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 140 м

В свое время, Матэ было одним из самых моих любимых кафе в городе.

Прекрасный интерьер, спокойная музыка, удобные диваны и приятная расслабляющая атмосфера.

Впечатление портили только две вещи: низкие столы в правой от входа части некурящего зала, за которыми невозможно было сидеть на стуле (неприятно, когда стол лежит на коленях), и небольшое (хоть и вкусное) меню. Эти минусы постепенно стали решающими, и в итоге я просто перестал сюда ходить.

И вот, спустя, наверное, год, проходя мимо, решил заглянуть в старое-доброе Матэ. И что же я вижу? Обновленный дизайн, ставший менее флегматичным и более насыщенным, новое, пересмотренное и дополненное, меню — все это не могло не удивить и не порадовать.

Салаты, паста, цыпленок в орехах — выше всяких похвал. Все, что должно было быть горячим, было горячим, и это прекрасно.

Немного омрачила вечер официант.

Я бы рекомендовал всё же стараться не нарушать личное пространство посетителей. И даже если очень хочется положить в коробочку новые салфетки, не нужно делать это, протягивая руку в пяти сантиметрах от моего лица, в тот момент, когда я в разговоре наклонился поближе к своему собеседнику.

Точно так же не следует забирать из под носа блюдо, кажущееся вам завершенным. Следите за тем, как лежат приборы.

В общем, впечатления у меня весьма положительные, ставлю пять с минусом и желаю успехов.

Добрый день, Андрей.
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку! Рады, что вам нравятся наши изменения в интерьере и меню. Небольшой минус достаточно поправим! Обязательно проведем тренинг с официантами на личное пространство гостя. Ждем вас в обязательно к нам в гости! :)
С уважением, Виталий Заворин.

• Добрый день, Андрей.
    С уважением, Виталий Заворин.

• Считаю,что калабас должен быть классическим,с тыквы,а не глинянный.Но это лично мой вкус.