Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 230 м
alinaya написала 2 отзыва об этом месте

Пятница. Поздний вечер. Большинство заведений в центре занято более проворными посетителями, не поленившимися заранее позаботиться о столике и своем комфорте. А у нас с подругой прямо-таки горит ужин с бесконечными беседами обо все и ни о чем. Горел, пока мы не вспомнили о Матэ. По-правде, прежде неприметная для меня кофейня, вроде Кофеина или Города, несмотря на то, что расположение вблизи комплекса ресторанов Красноярск и никогда не спящей площади возле Театра Оперы и Балета выбрано крайне удачно. Для нас оставили самый уютный, на мой взгляд столик в уголке, учли мое пожелание, которое звучало как "нас будет двое, но мало ли..". Спасибо.

Администратор - официант встретила с улыбкой и на протяжении всего вечера была крайне доброжелательна и расположена к диалогам, со знанием дела советовала прохладительные напитки и закуски, на просьбу принести "красивый чай" - душа скучала по эстетическому наслаждения - принесла действительно красивый и очень вкусный напиток с ягодами и мятой. Еда - отдельная тема. Во-первых, я, кажется, впервые ужинала в кофейне. Не перекусила, а полноценно поела. Закуска из жареного сыра очень сытная и аппетитная, с приятным сладковатым брусничным соусом, замечательный свежий тартар из лосося с идеальной домашней заправкой, в общем и целом, грамотное, хоть и не слишком обширное, зато почти ресторанное меню, которое приятно удивило...и накормило. Больший выбор блюд из мяса с различными гарнирами, и завтраков, выпечки. Чего мне не доставало, так это десерта из мороженного, например такого, какой подают в Нью-Йорке через дорогу, здесь могут предложить просто несколько шариков с разными вкусами, возможно, топпинг. Молочный коктейль оказался очень легким, с тонким кисло-сладким вкусом клубники и банана, а не густым и щедро сдобренным ингредиентами высокой жирности, после которого пить хотелось бы еще больше. Итог: ужин сытный, но не тяжелый, атмосфера очень комфортная, как будто бы даже не внутригородская, беседа интересная. Жаль, что не работаю поблизости, заходила бы в обед, ну а так - ждите к ужину.

• Один минус, но и его можно списать на плотно укомплектованный посетителями зал, беспорядок в туалетной комнате, как будто после военных действий,пол мокрый и бумага по всей кабинке широкой лентой раскатана.Персоналу - следить за порядком, а посетителям - "не свинячить".

• Доброго времени суток, alinayangel! Спасибо за столь объемный положительный отзыв, который прямо отражает стилистику и направленность нашего заведения :) Обязательно рассмотрим пожелания десертов из мороженного) С туалетной комнатой бывают иногда сложности из-за количества народа как это было упомянуто выше. ошибку понимаем и будем работать над этим. Обязательно ждем вас на ужин и если будете рядом, то забегайте на обед :)

С уважением, Виталий Заворин.