Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 230 м

Некоторые пишут про то, что Матэ выглядит, как дорогое заведение. Ну не знаааю. Я так не думала, часто туда ходила. Раньше очень любили мы сидеть у окна - эти места отдельно от всего зала. Сидишь и смотришь на прохожих, машины и автобусы - романтика большого города!

Вчера были там снова. После ремонта стало свежо.

Сидели сбоку, где вдоль...

Вчера были там снова. После ремонта стало свежо.

Сидели сбоку, где вдоль диванчиков стоят столики. Так близко стоят, что можно без проблем слышать, о чём говорят соседи и обмениваться с ними мнениями о блюдах, что мы и делали.

По поводу блюд. Очень понравилась форель на пару - такое я бы сказала диетическое блюдо. Соседям не нравилась посыпанная сверху трава, мне было всё равно вкусно.

Подруга моя в восторге от местного штруделя, считает его самым вкусным в городе и просто слюнями исходит по дороге в Матэ.

Официантки обслуживают бысто, нареканий нет.

В общем, место в очередной раз понравилось. И как же всё-таки приятно осознавать, что с годами кафе остаётся на неплохом уровне по обслуживанию и кухне!

С уважением, Виталий Заворин.

• когда оно появилось, то на мой взгляд, выглядило очень стильно и дорого.. всё такое чёрное :)) ну или я была слишком молода :))

• Видимо, тогда было мало стильных кафе. Да и мы были бедными студентами =)

• Добрый день, Squi­rrel­anya! Спасибо за теплые слова в нашу сторону :) очень приятно слышать :) Существует мнение о том, что у нас очень дорогое заведение, но это не так! :) Бедные - не бедные студенты, у нас всегда можно было уложиться в среднюю цену. Ждем вас в гости с подругой :)

С уважением, Виталий Заворин.