Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 230 м

Некоторые пишут про то, что Матэ выглядит, как дорогое заведение. Ну не знаааю. Я так не думала, часто туда ходила. Раньше очень любили мы сидеть у окна - эти места отдельно от всего зала. Сидишь и смотришь на прохожих, машины и автобусы - романтика большого города!
Вчера были там снова. После ремонта стало свежо.
Сидели сбоку, где вдоль диванчиков стоят столики. Так близко стоят, что можно без проблем слышать, о чём говорят соседи и обмениваться с ними мнениями о блюдах, что мы и делали.
По поводу блюд. Очень понравилась форель на пару - такое я бы сказала диетическое блюдо. Соседям не нравилась посыпанная сверху трава, мне было всё равно вкусно.
Подруга моя в восторге от местного штруделя, считает его самым вкусным в городе и просто слюнями исходит по дороге в Матэ.
Официантки обслуживают бысто, нареканий нет.
В общем, место в очередной раз понравилось. И как же всё-таки приятно осознавать, что с годами кафе остаётся на неплохом уровне по обслуживанию и кухне!

С уважением, Виталий Заворин.

• когда оно появилось, то на мой взгляд, выглядило очень стильно и дорого.. всё такое чёрное :)) ну или я была слишком молода :))

• Видимо, тогда было мало стильных кафе. Да и мы были бедными студентами =)

• Добрый день, Squi­rrel­anya! Спасибо за теплые слова в нашу сторону :) очень приятно слышать :) Существует мнение о том, что у нас очень дорогое заведение, но это не так! :) Бедные - не бедные студенты, у нас всегда можно было уложиться в среднюю цену. Ждем вас в гости с подругой :)

С уважением, Виталий Заворин.