Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 230 м

День посещения - 21 марта.
Небольшое кафе. Маленькое, уютное, в центре города. Расположено довольно удобно, но столики стоят слишком близко. Но это, скорее, издержки маленьких площадей. Никуда от них не уйти.

Но вот про кухню я готова написать много, ой много. И, извиняюсь заранее, не самого лестного.
Претензий не было только к чаю. Чай был хорош....

День посещения - 21 марта.

Претензий не было только к чаю. Чай был хорош. Его испортить сложно.
Говорят, тут вкусный кофе. Но его я не пробовала.
Итак, пункт намбер ван он же чай был описан выше. Переходим к следующему пункту.
Медальоны из говядины (хотя может это была телятина).
Чтобы знать, что такое медальоны, достаточно погуглить хотя бы как они выглядят. Первые же картинки выдают красивые объемные сочные шматочки мяса (когда я это написала, чуть не захлебнулась слюнями).
Но повара в Матэ считают иначе. В качестве медальонов были поданы... Практически полностью отбитые и плоские кусочки мяска. Не мяса, а мяска. Потому что... Плоские, Карл! Ну где вы видели медальоны толщиной меньше 1 сантиметра?
К медальонам прилагается немного картошки. Хотя на мой вопрос, адресованный официантке о наличии какого-либо гарнира, был получен ответ "Там ничего нет".
В связи с чем был заказан пункт намбер фри - овощи-гриль.
Про несколько пластиков цуккини, баклажанов, перца рассказывать неинтересно. Овощи они и в Африке овощи. Но вот банка масла, использованная при их приготовлении, это, блин, нонсенс.
Овощи-гриль при нажатии на них вилкой, выделяли такое количество масла, что можно было тут же пожарить пару сковородок картошки.
Апогеем всего стал салат Цезарь. В котором были... Огурцы и болгарский перец. Внезапненько, если честно.

Персонал приветливый, да. Но, как было сказано выше, не располагает информацией о содержимом блюда (это я о гарнире к "медальонам").
Уютненькое кафе. Обязательно зайду попить кофе. Но поесть пойду в другое место.

• Спасибо за отзыв, Iris!

Рады, что понравился наш чай! И Вам обязательно надо попробовать наш кофе, о котором не зря все говорят))

Про медальоны, загуглили, первая же картинка - один в один как наши ) На самом деле рецептов приготовления медальонов множество, мы выбрали такой.
    Толщина и варианты подачи - тоже разные.
    А как они по вкусу? Вам понравились?) Ничего не написали!

Вот с официантом разберемся, что не полную информацию о блюде предоставляет, научим )

Масло в овощах - это бонус) Много не мало, кто-то хлебушек любит помакать в него, вкусно)) Спасибо за замечание, в любом случае, обратим внимание и учтем!

Цезарь. Рецептов данного салата много! Вот ссылочка на 51 рецепт: http://eda.ru/recepty/salat-ceza...

По одному рецепту всем кафе работать? По Сборнику рецептур?)) В котором, к слову, Цезаря нет. Ну уже пережили ту эпоху, не хотелось бы вновь... Мы за разнообразие, за выбор, за плюрализм в рецептурах, подаче, подходах! Это ведь правильно и хорошо, правда Iris?)))

Ждем в гости, у нас много всего интересного! Вам надо познакомится с нашими великолепными десертами, кофейными напитками. Получить нашу бонусную карту! И тогда, надеемся, 5 звезд от Вас нам гарантированы)

Спасибо Вам!

• Большое спасибо за оперативный ответ.
    В следующий раз обязательно попробую Ваш кофе и десерты.
    И из интереса снова возьму медальоны. Вдруг просто не мой день был.

• Мда... Не знаю по какому рецепту должны работать все, но цезарь с болгарским перцем есть не стала бы. Про масло как бонус, вообще без комментариев. Ответ представителей как для непонятливых посетителей, которые имеют наглость ожидать качественную еду и да, без "бонусов" и сюрпризов.