Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 230 м

Говорят, это старое кафе, давно всем известное.

За 7 лет жизни в этом городе, я впервые услышала и побывала в нем исключительно по приглашению.

Говорят, это старое кафе, давно всем известное.

Ожидания небольшой кофейни оправдались-столики аккуратно растолканы вдоль стен и перегородок, что позволяет не ткнуть случайно в соседский пирог вилкой или кого-то обтереть при посадке. Но! Лампа, которая должны быть как бы по центру стола, освещая десерты и кофе, внезапно оказалась прямо над моей головой, в 15 см от макушки. Бесплатный сеанс солярия неплох, но пока несли пирог, запеклись даже мои мозги:)

По еде особых изысков или редких блюд нет-все стандартноевропейское меню. Пирог с грушей оказался хорошо пропечеными тоненькими ломтиками груши в тесте под шариком мороженого-идеальная бы классика, только сметанно-сахарный крем как-то непонятно к чему. Но, вкусно, недорого и отлично под черничный чай. А вот тирамису удивил шарикообразной подачей. Где ж те продолговатые длинные савоярди в маленьком комочке сыра?