Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 140 м

Приятное заведение с уютной атмосферой и вкусным кофе! Самое то для тихих посиделок за чашечкой горячего бодрящего напитка ☕️
Приехали сюда намеренно, поскольку поняли, что исходили, пожалуй, все близлежащие к дому кофейни, а "Матэ" так и осталось без нашего внимания.
Заказала сезонный латте "Мятный шоколад" и "Панна котту с черничным джемом". Подобный десерт попробовала впервые и осталась очень довольна. В сравнении со всеми предлагаемыми тортами именно он показался мне самым лучшим вариантом ☺️ нежный и лёгкий десерт дополнен небольшой кислинкой благодаря черничному джему.
Кофе тоже не оставил меня равнодушной. Впервые за весь мой немалый опыт "испития" именно мятного латте я увидела в принесенной мне кружке украшение в виде веточки этой самой ароматной прелести. Сочетание мятного и шоколадного сиропа дают, во-первых, красивый цвет пенки, а, во-вторых, - оригинальный вкус.
Молодой человек заказал яблочный фреш и пуловер. Фреш принесли в очень красивом нестандартном бокале, а кофе для пуловера предложили на выбор из трёх сортов. К нему, кстати говоря, подают пару кусочков цитрусовых "сухариков" с изюмом.
Общий счёт вышел почти на 700 рублей.
Отдельно хотелось бы похвалить обстановку в кофейне. Приятная атмосфера, интересный интерьер и разделение на освещённые и более "интимные" зоны. Не очень люблю панорамные окна в заведениях, поскольку чувствую себя рыбкой в аквариуме, но здесь даже успела пожалеть, что не решилась сесть у окна, настолько у Вас все гармонично и естественно.
Успела оценить меню и положила глаз на пару позиций, за которыми теперь точно хочу вернуться! Спасибо за внимательный сервис и очень вкусно приготовленный кофе!

Kseniya, спасибо за отзыв! Очень приятно такие отзывы читать ))
Возвращайтесь к нам обязательно! У нас с 1 декабря в меню круассаны и пеканы нашей выпечки, утром по 85 руб., после 16:00 - 55 руб.! Очень вкусные. Ну и вскоре, очень интересные новинки, как напитки, так и закуски!)
Ждем Вас с гости!

• Kseniya, спасибо за отзыв! Очень приятно такие отзывы читать ))
    Ждем Вас с гости!

• спасибо, с удовольствием вернёмся к Вам за вкусностями! 😉