Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 140 м

Заглядываю в это кафе периодически на протяжении N-го количества лет. Осталось множество приятных моментов и встреч с друзьями, которые здесь проходили. Иногда прихожу попробовать очередную вкусняшку, тем более, что десерты здесь всегда мне попадались вкусные и свежие.
На этой недели наш визит не стал исключением. В целом уютная полузакрытая терраса (не хватает разве что подушечек на стульях), ещё очень жаль стало цветочки на столе - бедняги плохо выглядели и грустно свисали в своих ведёрках. Некий уют нарушает и грохочущий транспорт, то и дело рычащий во время беседы. Но это как бы "данное", ничего не поделаешь.
Все "неприятности" развеялись, когда принесли Тирамису и кофе (с выбором которого долго не могли определиться, но спасибо официанту - помог), шум улицы уже не так сильно резал слух, потому что он, вместе с обонянием и прочими вкусовыми примочками организма, был обращен к вышеупомянутым вкусняшкам. Тирамису на мой вкус и вкус мужа оценили на 8/10 (в сравнении с испробованными в других заведениях), но сам по себе десерт отличался особой свежестью (в смысле приготовления), пропитанностью бисквита и нежностью крема, а на вид - как шарики мороженого. Вкусно!
Нам, сладкоежкам, этого оказалось мало - "ударили" ещё по Грушевому пирогу , который оказался (опять же в сравнении) на 9/10, но ооочень нежным и вкусным! Официант не обманул нас как с информацией о том, что здесь всё делает их собственный повар-кондитер, так и со вкусовыми качествами кофе.
Рекомендую за вкусные десерты, хороший кофе и доброжелательное обслуживание.