Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 140 м
EvRo написала 2 отзыва об этом месте

Вспомнила, что давненько не забегала в Матэ. Почему бы не испить местный кофейный напиток там?

Итог одного вечера из длинных выходных после походов по гостям, культурАМ, встречам и прогулкам – это диванчик в уютной кафешечке в центре города и чашечка латте (правда, прибыл он ко мне заметно охлажденным). Да, знаю о нагревании молока до определенной температуры (70 С), но по вкусу мне показалось «холодно», ведь это же не летняя вариация приготовления… На запрос о подаче бокала воды перед трапезой – не приносят (хотя подруга невероятным образом таки изловчилась попросить бокал – из-под крана, как ей объявили). Чеки по безналичному расчету – не отдают.

Цена кофейного, но не идеального вопроса в 340 мг. – 170 рэ. Вкус мягкий, молочный и с арт-рисуночком, но свидание с напитком слегка разочаровало.

Соблазнились пустующим и усыпанным подушками диваном и не заняли место у окна с видом на интенсивное движение… :) Уют (как написала выше) или даже камерность – присутствует; оригинально, но плотно и тесно. Спокойный и приятный звуковой музыкальный фон. Для разговора по душам или утреннего завтрака (который так хвалят) – было бы замечательно! Возможно, дополнительно заказанный десерт подсластил бы впечатления, ведь кофе должен вызывать такое чувство, будто ваш язык укутывают в вельветовую пижаму (с) Не случилось.

Добрый день, Evro.

Спасибо большое за отзыв и положительную оценку. Рады, что Вам нравится наша обстановка. Приносим извинения по обслуживанию и сервису. Будет обязательна проведена работа с персоналом для улучшения качества. Будем рады увидеть Вас снова.

С уважением, Виталий Заворин.

• Добрый день, Evro.

С уважением, Виталий Заворин.