Матэ

Кафе
  • Карла Маркса, 127 — 1 этаж
  • Перенсона 140 м

Пролог.
Я здесь « с открытия», уж поверьте. Еще помню первый рабочий состав, что пришел из закрывшийся некогда кофейни на Мира, 74.

Удивительное место, где время и эмоции не властны. Это понимаешь не сразу, не пробегом, тут надо прочувствовать. Посещаю данное заведение не так часто, как хотелось бы. Но каждый раз всепоглощающее спокойствие и неторопливость приходят вместе со мной. Приятная обстановка, периодически обновляющееся меню и интерьер, замечу, что вообще редкость для заведений. То журнальный столик переставили, то шторки поменяли. Вроде бы мелочь – а освежает, вдохновляет и развивает мою признательность и некую влюбленность к этому месту. Очень часто в беготне повседневных дел так приятно остановиться на чашечку грибного крем-супа, либо вашего оригинального «жареного сыра в тесте фило». Про него, кстати, уж позвольте пожелание – хотелось бы, чтобы повар не стеснялся прогревать его подольше, а то часто попадаются внутри плотные, порой холодные куски. А хотелось бы, чтобы сыр немного растекался при надрезе – не такова ли задумка и рецептура изначально?

И все же, спасибо что не только не портитесь, но и наоборот, улучшаетесь с годами!

Доброе утро, nekomilfo.

Спасибо большое за отзыв и положительную оценку. Мы признательны за столь долгое общение с нами. Извиняемся, за сыр и исправим ошибку в будущем. Ждем встреч с Вами как можно чаще.

С уважением, Виталий Заворин.

• Доброе утро, nekomilfo.

С уважением, Виталий Заворин.